Все статьи 3DToday подряд
Смещение координат
Привет всем.
В CURA деталь ровно по центру. Принтер Geeetech A10M, "дом" (начало координат) ровно в переднем левом углу, но деталь печатает со смещением +15(Х), +8(Y). Каким образом это правится?
Два красивых ночника
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Получилось очень даже красиво.
В качестве источника света использовал диодную ленту на 5 вольт. 2 кусочка по 8 диодов ( 120 на 1 метр)
вот так это выглядит на подставке для гитары.
Печатал пластиком PET-G, особых хитростей нет. Всё как обычно. Только при печати самих корпусов-светильников, ставил заполнение 0%. Хотя это и так понятно. В...
Печать боуденом TPU/
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мотор экструдера работает с рывками.
Проблема с Ender 3 Pro: пластик выдавливается неровной(негладкой) струной а с маленькими утолщениями примерно через каждые 5мм при включении экструдера. Если взяться за вал двигателя экструдера, то ощущается неоднородное движение, присутствуют мелкие затыки. Менял 3 разных двигателя и провода, всегда тот же результата. Думаю проблема в плате, или регуле, так как на На Prusa i3 двигатель от Ender 3 Pro работают отлично без подёргивания. E-step так же менял, результат биения неизменен. Можн...
Прозрачный пластик для ИК излучения
Подскажите, какой вид пластика для 3д печати пропускает ИК излучение?
Делаем удобный держатель стекла рабочего стола из обычной канцелярской прищепки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как и многие использую стекло для печати и фиксирую его к столу 3д принтера при помощи обычных канцелярских прищепок.
У этого есть весьма неприятный для меня минус - при автолевеле головы перед печатью или печати на границах стола голова задевает за эту прищепку
и здесь уже поджидают другие неприятности
Позвольте не ходить вдоль да около, потому на неприятности отвлекаться не будем, а пойдем далее по плану....
Компания Aeditive продвигает технологию 3D-печати железобетонных конструкций торкретированием
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Аnycubic predator. Замена боудена на почти директ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выбор новичка с амбициями
Здравствуйте, будущие коллеги!
Имеется огромное желание влиться в ваши стройные ряды, но уже месяц мучает вопрос: ЧТО ИМЕННО КУПИТЬ???
Разговоры с продавцами не продуктивны, т.к. каждый продавец говорит, что именно его принтер самый лучший, а другие - гамно поддельное и онинепечатаютвообщетольконамучаешься.
Ситуация вкратце такова: индустрия, в которой я проработал более 20 лет, умирает. Зарплаты сильно падают. Если 10 лет назад я (входя в десят...
Royal DSM выпустила полипропиленовый порошок для SLS 3D-принтеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Видео инструкция по калибровке прижима сопла picaso 3d designer X-series.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хитросплетение и обилие настроек линейки 3D принтеров Picaso 3D Designer X-Series не всегда позволяет сходу сориентироваться и определиться что, куда и как нажимать. Как правильно выполнить те или иные действия по настройке / калибровке устройства.
В нашей, теперь уже ставшей постоянной, рубрике видео-руководств, мы знакомим владельцев этой линейки устройств, будь то Picaso 3D Deisgner X, X Pro, или могучий XL с базовыми...
Пропуск слоев после простоя
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.
Принтер flying bear p902, полный сток, ничего не менялось. Печатал хорошо, но после простоя порядка 4 месяцев стал печатать с пропуском слоев и соплями. Пробовал АБС и пла, результат один. Старый файлы, которые раньше печатались без проблем, тоже пытался скормить - ничего не поменялось. Почистил сопло. Вручную пластик проходит хорошо.
На фото белый пла и зелёный АБС (рассорился из-за открытой б...
ошибка при компиляции в PlatformIO IDE
Помогите пожалуйста! Что ей надо? Взял плату MKS Sgen L v1.0, стояла рампа до этого, бед не знал, сейчас не могу прошивку настроить вечно ошибки. Принтер самосборный драйвера ТМС 2209, хоть это роли и не играет, взял стол-грелку, поэтому пришлось плату сменить. Всё делал в Visuale.
Verbose mode can be enabled via `-v, --verbose` option
ModuleNotFoundError: No module named 'platformio.managers.package':
File "C:\Users\Computer\.platformio\...
Rukami выпустил бесплатный сборник по трансформации кружков из офлайна в онлайн-формат
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
FlashForge Dreamer выдает ошибку
При включении выдает вот такую ошибку:
Сообщает о перегреве левого экструдера. При этом перезагрузки не помогают
При подготовке печати ошибка такая:
Температура левого эструдера запредельная. При этом экструдер абсолютно холодный.
Явно накрылся датчик температуры или проводка к нему какая отвалилась. Визуально все хорошо.
Вопрос- где этот датчик находится , как меняется, ну и.т.д. ?

Комментарии и вопросы
спасибо
Нет слов! Вода просто потрясае...
она выходит чистая , двухвален...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...