Все статьи 3DToday подряд
плохая печать нижних слоев
Всем привет! Не знаю уже как бороться с этой бедой. Принтер новый, и сам я новичок. Собирал все сам. Начинал с абс пластика, все шло вроде норм. Решил перейти на серебристый пла. И тут беда. Бьюсь уже не первый день и старался сделать все сам, перерыл все что можно и куда капать не знаю. Увеличивал откат, понижал температуру, игрался со скоростями. но все тщетно. Куда рыть не знаю. Сопли на первых слоях и иногда как будто идёт расширение слоя. Настройки такие, откат 7.5 мм скорость 75 мм. подача...
Прокрутка экструдера. Недоэкструзия. Ender 3pro
4 дня войны с нормальной печатью. Всё пальцы сжёг, перосибирая хотенд.
Пришлось срочно менять хотенд, поставил не оригинал. Печать метр прутка и сопло словно забивается.
Купил хотенд максимально похожий на оригинал, только элемент нагрева сменил с 12в на 24в.
Сначала печатал PLA, экструдер защелкал. Сменил экструдер, как раз давно лежит. На новом та же песня. Кубик напечатался, но наполнение плохое и даже верхний слой плохо слипся.&n...
Регулировка скорости вентилятора обдува модели на Ender 3
Заканчиваю приведение своего Ender 3 в режим бесшумности и последнее, что осталось решить - вентилятор обдува модели. Штатная турбинка очень шумная и хочется заменить её, но есть не понятный момент.
Имеется вентилятор Noctua 40x20 PWM с четырёхпроводным подключением, но на улитку здесь приходит только два.
Правильно ли понимаю, что если поставить понижающую плату DC-DC с 24В до 12В и подключить этот Noctua, то работать корректно он не будет, т.к. штатно регулиро...
Экран не видит ошибок после обновления платы...
После замены платы на принтере flying bear ghost 4 на mks 1.3 и танцев с настройкой все отлично работает, остался один момент, без которого спокойно можно жить.
И этот момент заключается в том, что при критической ошибке, например, отключаю разъем нагрева стола. Принтер уходит в ошибку, печать останавливается, хотенд остывает как и положено срабатывает защита, а экран не выдает никаких предупреждений и типа идёт печать. Со старой платой все работало.
Думаю...
3д принтер печатает волнами по горизонтали
Здравствуйте, только недавно купил себе 3д принтер. Начал печатать всё было ок. Сейчас начал печатать волнами. Если кто знает помогите. Печатаю abs ом, на принтере anycubic I3 mega. Извиняюсь за качество фото. Здесь показано до и после.
Матрица Longer Orange 30. Битые пикселя, грязь, смола или что это может быть??
Всем привет. Купил себе не давно Orange 30. Провёл первую печать, всё хорошо. Вторая печать прошла тоже хорошо, но с одним нюансом. Калибровку проводить заново не стал (но видимо это надо делать перед каждой печать, а не один раз и забыл, если ошибаюсь поправьте). А нюанс в том, что начал спустя пару часов слышать как платформа в момент подъёма отрывает фактически деталь от плёнки, останавливать печать не стал. В итоге напечаталось всё хорошо, НО на матрице после её включения заметил черные пятн...
Система фильтрации воздуха для Anycubic Photon своими руками.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В общем увы у меня не удалось полностью убрать запах, дно Anycubic Photon ребристое (до этого думал что литое), из-за этой ошибки не понял что надо усилить "воздушный насос".
Использовал : вентилятор 1980 годов , доска(полу фанера ) 10 см в шину 1 см в толщину , клеевой пистолет, картон ламинированный, клей полиуретановый.
Также упомяну что от работы в...
Апгрейд
Вечер доьрый. Пришел ендер 3 про. Я по своей малоопытности через неделю спалил на нем не то драйвера не то не пойми что. Сам факт принтер не работает выдаёт ошибку и на этом все. Как инженер( пусть и немного рукопопый в данном вопросе) пришла в голову логичная мысль. Если что-то сломано, то это надо заменить. Все советовали ставить другие драйвера, подороже, получше. Мене шумные т.к. китайцы сильно не заморачиваются и ставят самое дешёвое китайское..... ну вы поняли. И каково же было...
При печати некоторые детали не печатаются.
При печати некоторые детали не печатаются.В тех местах где должна быть модель из сопла выдавливается капля пластика , а затем принтер начинает печатать другую модель.С калибровкой все в порядке.Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?Есть фото.
Как должно быть
Как получается.
3d печать + композиты = <3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вывариваем мультиварке (растворение PVA И термообработка)
Сверлим дырки, подшлифовываем... вуаля!
Прочное и лёгкое крепление для удалённого управления на велосипед.
Даже и не сформулировать... Проблемы при печати.
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой...
Первый и второй слой печатает идеально. Далее правый нижний угол так и остается на уровне второго слоя, а остальная часть модели продолжает нормально печататься.
Сначала думал, что проблема в модели. Перевернул ее. Все тоже самое - правый нижний угол.
Попробовал напечатать другую модель. Все тоже самое - правый нижний угол.
Не уверен, что моя Прюша возглавляет восстание машин и является ав...
Marlin становится на паузу при печати с SD карты
Принтер creativity ELF
плата MKS Robin Nano v1.2
прошивка marlin 2.0.6
один и тот же gcod
через octoprint печатает
с SD карты встает на паузу после прогрева hotend
В чем может быть проблема??
вот сам код
; generated by PrusaSlicer 2.2.0+linux-x64 on 2020-09-08 at 09:44:59 UTC
;
; external perimeters extrusion w...
Слайсер заполняет модель там где не нужно
Добрый день дорогое сообщество. Столкнулся с такой проблемой. Есть модели колесных дисков, и когда я нарезаю их в cura, у них неправильно пишется gcode. Поясню: при вертекальном расположении диска,
слайсер все нарезает правильно, но при таком способе печати на модельке остаются горизонтальные линии. Мне это не очень нравится и я бы хотел ее распечатать в горизонтальном расположении. Но когда разворачию ее и снова нарезаю,то слайсер заполняет весь центр диска, причем не поддержка...
Русская Атлантида: в Рыбинске создается масштабный макет затопленного города
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Raise3D Pro2 - как проверить натяжение ремней (и при необходимости подтянуть)?
Как проверить натяжение ремней привода осей X и Y?
По регламенту это положено делать, но нигде не указан критерий достаточности натяжения.
Проще говоря, как определить, натянут ремень нормально или прослаб.
И если ремень прослаб, то как его подтянуть? И можно ли вообще это сделать (или только замена) ?
У производителя на оригинальном сайте такой информации тоже нет (написано только про замену и только про ремни оси X)

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...