KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

плохая печать нижних слоев

nikita-kozlov
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2020
6
6 ответов

Всем привет! Не знаю уже как бороться с этой бедой. Принтер новый, и сам я новичок. Собирал все сам. Начинал с абс пластика, все шло вроде норм. Решил перейти на серебристый пла. И тут беда. Бьюсь уже не первый день и старался сделать все сам, перерыл все что можно и куда капать не знаю. Увеличивал откат, понижал температуру, игрался со скоростями. но все тщетно. Куда рыть не знаю. Сопли на первых слоях и иногда как будто идёт расширение слоя. Настройки такие, откат 7.5 мм скорость 75 мм. подача...

Прокрутка экструдера. Недоэкструзия. Ender 3pro

ShimusOG
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2020
44
44 ответа

4 дня войны с нормальной печатью. Всё пальцы сжёг, перосибирая хотенд.

Пришлось срочно менять хотенд, поставил не оригинал. Печать метр прутка и сопло словно забивается. 

Купил хотенд максимально похожий на оригинал, только элемент нагрева сменил с 12в на 24в. 

Сначала печатал PLA, экструдер защелкал. Сменил экструдер, как раз давно лежит. На новом та же песня. Кубик напечатался, но наполнение плохое и даже верхний слой плохо слипся.&n...

Регулировка скорости вентилятора обдува модели на Ender 3

Flann
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
13
13 ответов

Заканчиваю приведение своего Ender 3 в режим бесшумности и последнее, что осталось решить - вентилятор обдува модели. Штатная турбинка очень шумная и хочется заменить её, но есть не понятный момент.

Имеется вентилятор Noctua 40x20 PWM с четырёхпроводным подключением, но на улитку здесь приходит только два.

Правильно ли понимаю, что если поставить понижающую плату DC-DC с 24В до 12В и подключить этот Noctua, то работать корректно он не будет, т.к. штатно регулиро...

Экран не видит ошибок после обновления платы...

gms
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
0
0 ответов

После замены платы на принтере flying bear ghost 4 на mks 1.3 и танцев с настройкой все отлично работает, остался один момент, без которого спокойно можно жить.

И этот момент заключается в том, что при критической ошибке, например, отключаю разъем нагрева стола. Принтер уходит в ошибку, печать останавливается, хотенд остывает как и положено срабатывает защита, а экран не выдает никаких предупреждений и типа идёт печать. Со старой платой все работало. 

Думаю...

3д принтер печатает волнами по горизонтали

prostosanya
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
8
8 ответов

Здравствуйте, только недавно купил себе 3д принтер. Начал печатать всё было ок. Сейчас начал печатать волнами. Если кто знает помогите. Печатаю abs ом, на принтере anycubic I3 mega. Извиняюсь за качество фото. Здесь показано до и после. 

Матрица Longer Orange 30. Битые пикселя, грязь, смола или что это может быть??

KirillZ
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
13
13 ответов

Всем привет. Купил себе не давно Orange 30. Провёл первую печать, всё хорошо. Вторая печать прошла тоже хорошо, но с одним нюансом. Калибровку проводить заново не стал (но видимо это надо делать перед каждой печать, а не один раз и забыл, если ошибаюсь поправьте). А нюанс в том, что начал спустя пару часов слышать как платформа в момент подъёма отрывает фактически деталь от плёнки, останавливать печать не стал. В итоге напечаталось всё хорошо, НО на матрице после её включения заметил черные пятн...

Система фильтрации воздуха для Anycubic Photon своими руками.

timob256
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3042
11
Система фильтрации воздуха для Anycubic Photon своими руками.
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Прочитал эту статью и решил на подобие этого изделия собрать из доступных мне ресурсов.

В общем увы у меня не удалось полностью убрать запах,  дно Anycubic Photon ребристое (до этого думал что литое), из-за этой ошибки не понял что надо усилить "воздушный насос".

Использовал : вентилятор 1980 годов , доска(полу фанера ) 10 см в шину 1 см в толщину , клеевой пистолет, картон ламинированный, клей полиуретановый.

Также упомяну что от работы в...
Читать дальше

Апгрейд

roman.shishkin.9819@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
5
5 ответов

Вечер доьрый. Пришел ендер 3 про. Я по своей малоопытности через неделю спалил на нем не то драйвера не то не пойми что. Сам факт принтер не работает выдаёт ошибку и на этом все. Как инженер( пусть и немного рукопопый в данном вопросе) пришла в голову логичная мысль. Если что-то сломано, то это надо заменить.  Все советовали ставить другие драйвера, подороже, получше. Мене шумные  т.к. китайцы сильно не заморачиваются и ставят самое дешёвое китайское..... ну вы поняли. И каково же было...

При печати некоторые детали не печатаются.

velicrand
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
12
12 ответов

При печати некоторые детали не печатаются.В тех местах где должна быть модель из сопла выдавливается капля пластика , а затем принтер начинает печатать другую модель.С калибровкой все в порядке.Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?Есть фото.

Как должно быть

Как получается.

3d печать + композиты = <3

BalorNG
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3361
10
3d печать + композиты = <3
Личные дневники
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3d печать формы из PVA, заливка эпоксидкой и смесью карбона и базальтового волокна:

Вывариваем мультиварке (растворение PVA И термообработка)

Сверлим дырки, подшлифовываем... вуаля!

Прочное и лёгкое крепление для удалённого управления на велосипед.

Читать дальше

Даже и не сформулировать... Проблемы при печати.

Alebel
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3
3 ответа

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой...

Первый и второй слой печатает идеально. Далее правый нижний угол так и остается на уровне второго слоя, а остальная часть модели продолжает нормально печататься.

Сначала думал, что проблема в модели. Перевернул ее. Все тоже самое - правый нижний угол.

Попробовал напечатать другую модель. Все тоже самое - правый нижний угол.

Не уверен, что моя Прюша возглавляет восстание машин и является ав...

Marlin становится на паузу при печати с SD карты

asper
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
2
2 ответа

Принтер creativity ELF

плата MKS Robin Nano v1.2

прошивка marlin  2.0.6

один и тот же gcod 

через octoprint печатает

с SD карты встает на паузу после прогрева hotend

В чем может быть проблема??

вот сам код

; generated by PrusaSlicer 2.2.0+linux-x64 on 2020-09-08 at 09:44:59 UTC



; external perimeters extrusion w...

Слайсер заполняет модель там где не нужно

Les_Grossman
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
7
7 ответов

Добрый день дорогое сообщество. Столкнулся с такой проблемой. Есть модели колесных дисков, и когда я нарезаю их в cura, у них неправильно пишется gcode. Поясню: при вертекальном расположении диска,

слайсер все нарезает правильно, но при таком способе печати на модельке остаются горизонтальные линии. Мне это не очень нравится и я бы хотел ее распечатать в горизонтальном расположении. Но когда разворачию ее и снова нарезаю,то слайсер заполняет весь центр диска, причем не поддержка...

Русская Атлантида: в Рыбинске создается масштабный макет затопленного города

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
3757
2
Русская Атлантида: в Рыбинске создается масштабный макет затопленного города
Новости
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Команда художника Алексея Алексашина работает над архитектурно-историческим макетом Мологи — целиком ушедшего под воду города, получившего прозвище «Русская Атлантида». Реконструкция с применением технологий 3D-печати будет состоять из более чем четырехсот макетов построек.

Читать дальше

Raise3D Pro2 - как проверить натяжение ремней (и при необходимости подтянуть)?

Klesch990
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2020
1
1 ответ

Как проверить натяжение ремней привода осей X и Y?

По регламенту это положено делать, но нигде не указан критерий достаточности натяжения.

Проще говоря, как определить, натянут ремень нормально или прослаб.

И если ремень прослаб, то как его подтянуть? И можно ли вообще это сделать (или только замена) ?

У производителя на оригинальном сайте такой информации тоже нет (написано только про замену и только про ремни оси X)