Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Вот и началось.....

naymoff.iv
Идет загрузка
Загрузка
18.10.2020
7033
13
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Всем доброго времени суток. Вот и сбылась мини мечта "namber 1368" . Купил я на одной из торговых площадок 3D принтер, не-е, даже ПРИНТЕРИЩЕ. а именно Prusa i3 Hephestos. Вот и началось.....Покупал ради спортивного интереса, думал на неделю-другую поиграюсь и встанет в угол как и многие развлечения и увлечения (в этом углу висят: зеркалка, PS4, масштабное моделирование и т.д.). Но угол с принтером стал для нас центром вселенной в нашей небольшой трешке в военной хрущевке. 3-е детей и жена-домохозяйка ждут новых отпечатков, новых моделей, заказывают пластик, и с огоньком в глазах спрашивают- ну, чего сегодня печатаем. Такой интерес к этой теме меня заразил, и вот уже месяц мы всей семьёй как завараженные наблюдаем за его работой, за косяками которые творятся в процессе печати, ищем решения для их устранения. За этот месяц я прочитал столько, сколько не читал за весь год (времени на чтение не всегда хватает), выяснил множество технических нюансов, правильность выбора режимов печати, подбор температуры, способности аппарата и так далее. И на свет всплыла идея о более серьёзной эксплуатации. Но так как дома этим заниматься не всегда удобно было принято решение перевезти сеё чудо китайской промышленности в мастерскую (а именно гараж) в которой с переменным успехом изготавливается то небольшая мебель и иногда проводятся сварочные работы полуавтоматом и аргоном. Все это заведение отваливается при помощи дровяной печки и средняя температура зимой не опускается ниже +7°. По огромной случайности мною был приобретён Anet A8, за баснословные 5000 рублей. И установлен в ту самую мастерскую. Сразу возник вопрос, а не замёрзнет ли там принтер, и как то сам по себе, и при помощи подручного инструмента и материал был собран и оборудован шкаф, если можно его так назвать, с принудительным обогревом, подсветкой и вентиляцией. Вот и началось..... времени ушло часов 6 или 7. 

В планах углубиться в изучение 3d печати, но с каждым разом возникают какие либо вопросы и непонимания. И от этого решил обратиться к более опытным и знающим людям, а именно к Вам, многоуважаемый единомышленники и однополчане. 

- Как, и главное в какой последовательности изучать данную тему;

- с чем могу столкнуться в процессе эксплуатации выбранных мной агрегатов; 

- какую модернизацию и тюнинг можно применить к моим принтерам; 

- как и когда обслуживать технику, что для этого лучше использовать. 

В общем любую "полезную" информацию признаю за истину, буду бескрайне признателен за грамотные и не очень подсказки. В дальнейшем планирую вникнуть в изучение 3d моделирование, и всего что с этим связано. Заранее благодарен Вам за вашу помощь и напутсвия в нашем нелёгком деле. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама