Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Есть амбициозная мысль нужны подсказки

newnaicon
Идет загрузка
Загрузка
18.10.2020
2496
12
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
Prusa i4

Итак я являюсь счастливым обладателем дома на земле и участка соответственно, и как и на любом участке делаю обустройство. На текущий момент работы очень много и одна из работ -  надо делать ворота. Сейчас стоит старая времянка из дерева. 

Ну и тут как и у многих выбор а как сделать? Из дерева, из проф листа как у всех из металла с вензелями :) Короче сложный такой выбор, ибо и бюджет и выпендриться хочется  :) у нас в чё то сейчас мода у всех ворота позакавыристей сделать но в основном фантазия людей заканчивается на металле под золото чтобы так сказать "дорогобохато".  

И тут короче я пересматривал один свой любимый сериал и меня немного торкнуло, типо "О а почему бы и нет"  таких ворот точно ни у кого нету :)))))  

Есть амбициозная мысль нужны подсказки

Ну а дальше фантазия полетела, итак собственно сами врата будут примерно как на картинке утоплены в землю, силовой каркас собрать профиля 1*1 или 1,5*1,5 выгнутого в кольцо как на теплицах тока считай в полный круг. За этим кругом со стороны участка 2столба на которые будут крепиться уже обычные распашные ворота с открытием внутрь, ворота сделать примерно так, силовой каркас из профиля, с лицевой стороны к улице поликарбонат синий со внутренней стороны оцинкованная жесть.

Ну и далее собственно вопрос по теме данного форума :)

Железный круг из профиля надо за декорировать,  мысль состоит в том чтобы разделить круг как бы на сегменты примерно 18*18 (размер стола моего принтера) и далее как бы "нанизывать" сегменты на металлический круг из профиля.

Собственно сегменты можно сделать опять же 3 мя путями

1) Напечатать ВСЁ непосредственно на принтере (время есть ворота я ставить буду через год)

2) Заказать основную часть материала в какой нить фирме занимающейся литьём и затем на заготовки приклеить распечатанные символы и шевроны

3) Сделать форму под литьё из бетона

Итак нужны советы если кто то делал что то подобное в таком размере.  В том числе какой лучше использовать пластик, ну и какой вариант будет лучше (дешевле).

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама