Все статьи 3DToday подряд
Picaso Designer с китайским нагревателем (клоном E3d V6)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Подумав, чем же я хуже и устроил для своих рук разминку...
Longer LK4Pro: Распаковка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ищу базовую прошивку для Anycubic kossel Liner + skr 1.3 + 2208
Может есть у кого рабочая прошивка без танцев с бубном, без обрезания ножек драйверов, собрал, залил, и работать. что бы авто уровень работал. спасибо. два дня гуляю по инэту мозг уже кипит от всяких uart и прочего.
Спасибо!
Двойной Экструдер на Anycubic i3 Mega S
Всем привет. Недавно приобрел принтер Anycubic i3 Mega S. Интересует такой вопрос, кто нибудь ставил на такой принтер двойной экструдер, чтобы печатать разными цветами? Может есть где статья или видео по переделки, буду благодарен. Спасибо большое!
начались пропуски шагов Lerdge X, TMC2209, ZAVMAX, куда копать?
CoreXY
Сразу начну с того что пропусков не было раньше. Печатаю одни и те же программы. Сначала пропуски были редкой случайностью по XY. Затем начали появляться примерно на высоте 2-3мм один сдвиг слоя. Сейчас уже на первом слое начинает фракталы вырисовывать, через некоторе время после старта печати. Как только начал постукивать движками, решил потрогать радиаторы. XY горячие, удержать палец можно не более 10ти секунд. Остальные не горячие. Сами моторы не греются....
3D-печатные протезы для краснокнижных животных Калужской области
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
SKR v 1.3 Помагитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!
Купил себе геморой))))
Вопрос вот в чем, понятно что с флешки можно прошивать это Я научился.
Для чего еще можно использовать флешку? Можно с нее печатать и как это сделать?
Дисплей Фулграфик будет стоять. С его флешки печатать?
Тогда та флешка что в плате ее можно не ставить?
Теперь у меня на X и Y стоят драйвера LV8729 как поставить перемычки? Как их поставить физически? В прошивке лучше поставить 128 ми...
Датчик оси z (после прошивки marlin 1.1.9.1)
Здравствуйте, после установки прошивки, датчик инвертирует показания. При удалении от стола - загорается и тухнет при приближении. До прошивки всё работало, как полагается. Устанавливал датчик не я, потому не знаю, что нужно прописать в коде прошивки. Жду совета.
Сыграй в ящик с "Filamentarno!"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ознакомиться с ранее проведенными конкурсами можно здесь: 2017 год 2018 год 2019 год
Приз - 10 РАЗНЫХ катушек пластика нашего производства, на выбор победителя с бесплат...
ВИАМ проведет конференцию по аддитивным технологиям
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Заполняемость модели при печати
Всем привет. Такой вопрос, может кто подскажет по опыту. Заметил что при печати (по настройкам ставлю толщину стенок например 1,5 мм) внутри обьекта остается много полимера какими то клочьями. То есть слайсер говорит 40 мл но по факту намного больше уходит. Модель лечу миксером, в слайсере естественно пустотелую ставлю. Причем заметил что кубиковская зеленая смола действительно пустотелая получается, а вот elegoo заполняется прилично внутри. Кто нибудь может подсказать в чем дело?
Как приукрасить потолок, так ещё и чтоб светился
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Очень мне надоела люстра на кухне, и раз у меня есть 3д принтеры и куча энтузиазма, подумал, почему бы не сделать супер минималистичный светильник вместо собственно надоевшей люстры. Спокойно посидев пару деньков и далеко не с первой попытки родил на свет такой чертеж.Основой для печати стал petg пластик от Tevo. Основание черное, верх синий- полупрозрачный. Цвет у него мне очень уж понравился, чем то напоминает воду и в глаза бросаться не будет. Да и...
OctoPrint не выводится изображение м USB камеры
Установил октоприн на Raspbian(полная версия) Raspberry Pi4, зашел на веб морду. А получить изображения с usb камеры не получается. Ввожу в терминал: ls /dev/video*Получаю:/dev/video0 /dev/video10 /dev/video12 /dev/video14 /dev/video16/dev/video1 /dev/video11 /dev/video13 /dev/video15Вроде с таким ответом камера функционирует. В октопринте URL камеры соответствует IP Raspberry Pi4. А картинки нет. Смотрел здесь множес...
Смещение координат
Привет всем.
В CURA деталь ровно по центру. Принтер Geeetech A10M, "дом" (начало координат) ровно в переднем левом углу, но деталь печатает со смещением +15(Х), +8(Y). Каким образом это правится?
Два красивых ночника
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Получилось очень даже красиво.
В качестве источника света использовал диодную ленту на 5 вольт. 2 кусочка по 8 диодов ( 120 на 1 метр)
вот так это выглядит на подставке для гитары.
Печатал пластиком PET-G, особых хитростей нет. Всё как обычно. Только при печати самих корпусов-светильников, ставил заполнение 0%. Хотя это и так понятно. В...

Комментарии и вопросы
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
таки делайте кто вам не даёт
Кю!!!! А колёсики где? Правиль...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...