KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Picaso Designer с китайским нагревателем (клоном E3d V6)

adams4p
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
2366
0
Picaso Designer с китайским нагревателем (клоном E3d V6)
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

После нескольких лет не использования Designer по причине поломки стокового нагревательного блока и термобарьера (в 3 раз уже) и не желания тратиться на ремонт у оффициалов, решил поискать инфу по замене стока на китаймэйд, нашел: https://www.3dtoday.ru/blogs/aleks-krsk/the-installation-of-the-heating-unit-bp6-at-picaso-3d-designer и https://www.3dtoday.ru/blogs/aliev-ru/picaso-3d-designer-druzhim-s-kitayskimi-soplami-

Подумав, чем же я хуже и устроил для своих рук разминку...
Читать дальше

Longer LK4Pro: Распаковка

mnogo3d
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
3747
11
Longer LK4Pro: Распаковка
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хорошая маркетинговая политика фирмы Creality затмила многих неплохих производителей 3D-принтеров из поднебесной. Многие из которых находятся в тени, на мой взгляд, не заслужено. В частности одна из таких компаний это Longer. Не многие о ней слышали, но в ассортименте компании не только FDM-принтеры, но и DLP. А также имеются материалы для печати под собственным брендом. В общем интересная компания с интересными наработками. Есть у них и собственный слайсер даже. В общем всё у них круто....
Читать дальше

Ищу базовую прошивку для Anycubic kossel Liner + skr 1.3 + 2208

beker85
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
4
4 ответа

Может есть у кого рабочая прошивка без танцев с бубном, без обрезания ножек драйверов, собрал, залил, и работать. что бы авто уровень работал. спасибо. два дня гуляю по инэту мозг уже кипит от всяких uart и прочего. 

Спасибо! 

Двойной Экструдер на Anycubic i3 Mega S

vmy-85@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
0
0 ответов

Всем привет. Недавно приобрел принтер Anycubic i3 Mega S. Интересует такой вопрос, кто нибудь ставил на такой принтер двойной экструдер, чтобы печатать разными цветами? Может есть где статья или видео по переделки, буду благодарен. Спасибо большое!

начались пропуски шагов Lerdge X, TMC2209, ZAVMAX, куда копать?

digiTALker
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
11
11 ответов

CoreXY

Сразу начну с того что пропусков не было раньше. Печатаю одни и те же программы. Сначала пропуски были  редкой случайностью по XY. Затем начали появляться примерно на высоте 2-3мм один сдвиг слоя. Сейчас уже на первом слое начинает фракталы вырисовывать, через некоторе время после старта печати. Как только начал постукивать движками, решил потрогать радиаторы. XY горячие, удержать палец можно не более 10ти секунд. Остальные не горячие. Сами моторы не греются....

3D-печатные протезы для краснокнижных животных Калужской области

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
2040
0
3D-печатные протезы для краснокнижных животных Калужской области
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Калужский учебно-методический центр «Экотехнопарк» готов помочь региональным центрам реабилитации диких животных 3D-печатными протезами для травмированных животных, занесенных в Красную книгу.
Читать дальше

SKR v 1.3 Помагитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!

aanntton
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
14
14 ответов

Купил себе геморой))))

Вопрос вот в чем, понятно что с флешки можно прошивать это Я научился. 

Для чего еще можно использовать флешку? Можно с нее печатать и как это сделать?

Дисплей Фулграфик будет стоять. С его флешки печатать?

Тогда та флешка что в плате ее можно не ставить?

Теперь у меня на X и Y стоят драйвера LV8729 как поставить перемычки? Как их поставить физически? В прошивке лучше поставить 128 ми...

Датчик оси z (после прошивки marlin 1.1.9.1)

Irkutsk-gorod
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
11
11 ответов

Здравствуйте, после установки прошивки, датчик инвертирует показания. При удалении от стола - загорается и тухнет при приближении. До прошивки всё работало, как полагается. Устанавливал датчик не я, потому не знаю, что нужно прописать в коде прошивки. Жду совета.

Сыграй в ящик с "Filamentarno!"

Filamentarno
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
5533
11
Сыграй в ящик с "Filamentarno!"
Акции
22

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания "Filamentarno!" объявляет очередной, ставший ежегодным, конкурс на ящик пластика! В этом году мы выпустили много новинок и хотели бы ими с Вами поделиться. В нашем ассортименте присутствуют как известные всем пластики (SBS, ABS, PLA), так и инженерные композиты, и даже воск!

Ознакомиться с ранее проведенными конкурсами можно здесь: 2017 год  2018 год  2019 год

Приз - 10 РАЗНЫХ катушек пластика нашего производства, на выбор победителя с бесплат...
Читать дальше

ВИАМ проведет конференцию по аддитивным технологиям

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
1982
0
ВИАМ проведет конференцию по аддитивным технологиям
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8–9 октября Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проведет VI Международную конференцию «Аддитивные технологии: настоящее и будущее». Мероприятие пройдет в онлайн-формате.
Читать дальше

Заполняемость модели при печати

vad7878
Идет загрузка
Загрузка
10.09.2020
4
4 ответа

Всем привет. Такой вопрос, может кто подскажет по опыту. Заметил что при печати (по настройкам ставлю толщину стенок например 1,5 мм) внутри обьекта остается много полимера какими то клочьями. То есть слайсер говорит 40 мл но по факту намного больше уходит. Модель лечу миксером, в слайсере естественно пустотелую ставлю. Причем заметил что кубиковская зеленая смола действительно пустотелая получается, а вот elegoo заполняется прилично внутри. Кто нибудь может подсказать в чем дело?

Как приукрасить потолок, так ещё и чтоб светился

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2020
5269
4
Как приукрасить потолок, так ещё и чтоб светился
Применение
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток.

Очень мне надоела люстра на кухне, и раз у меня есть 3д принтеры и куча энтузиазма, подумал, почему бы не сделать супер минималистичный светильник вместо собственно надоевшей люстры. Спокойно посидев пару деньков и далеко не с первой попытки родил на свет такой чертеж.Основой для печати стал petg пластик от Tevo. Основание черное, верх синий- полупрозрачный. Цвет у него мне очень уж понравился, чем то напоминает воду и в глаза бросаться не будет. Да и...
Читать дальше

OctoPrint не выводится изображение м USB камеры

leym
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2020
5
5 ответов

Установил  октоприн на Raspbian(полная версия) Raspberry Pi4, зашел на веб морду. А получить изображения с usb  камеры не получается. Ввожу в терминал:  ls /dev/video*Получаю:/dev/video0  /dev/video10  /dev/video12  /dev/video14  /dev/video16/dev/video1  /dev/video11  /dev/video13  /dev/video15Вроде с таким ответом камера функционирует. В октопринте URL камеры   соответствует  IP  Raspberry Pi4. А картинки нет. Смотрел здесь множес...

Смещение координат

dobr_kot
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2020
20
20 ответов

Привет всем.

В CURA деталь ровно по центру. Принтер Geeetech A10M, "дом" (начало координат) ровно в переднем левом углу, но деталь печатает со смещением +15(Х), +8(Y). Каким образом это правится? 

Два красивых ночника

Andrey6156
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2020
2556
3
Два красивых ночника
Мы печатаем
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Увидел на просторах инета ночник "Гитара" и под его впечатлением сделал и ночник "Единорог".

Получилось очень даже красиво.

В качестве источника света использовал диодную ленту на 5 вольт. 2 кусочка по 8 диодов ( 120 на 1 метр)

вот так это выглядит на подставке для гитары.

Печатал пластиком PET-G, особых хитростей нет. Всё как обычно. Только при печати самих корпусов-светильников, ставил заполнение 0%. Хотя это и так понятно. В...
Читать дальше