Все статьи 3DToday подряд
Как легко и просто поставить директ BMG на ZAV Pro v3.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Выбор редукторных экструдеров, которые подходят для директа вообще невелик - Titan и BMG. Titan показался странной конструкцией, а вот BMG подкупил приводом с двумя шестернями....
печать по частям
После некоторых неудачных попыток печати, решил разрезать модель на части (тело и голова). Резал в блендере булеаном. В общем в блендере и в слайсере все стыкуется идеально. После печати соединил обе части вместе и стык оказался не ровным где-то выпирает где-то стык идеальный. Вроде бы нигде ничего не отвалилось в процессе печати. В чем может быть причина?
Пластик SBS, вопрос по настройке принтера.
Уважаемые Гуру, подскажите как настроить печать SBS пластиком (производитель не известен, достался кусок 200гр.) Собственно вот проблема: печать начинается нормально, первый слой кубика ложится нормально, второй тоже начинается нормально, но потом появляются участки пластика которые сопло растягивает повсей поверхности и поверхность становиться шероховатой, примечании стенок появляются пропуски, заполнение превращается в кашу. Менял температуру, подачу пластика - нормально результата не до...
Нестабильной экскурсия?
Доброго времени суток! При печати первого слоя укладывает пластик полосами то толще, то тоньше, кто нибудь сталкивался ? Что это может быть? Если такой вопрос был, пожалуйста ткните пальцем) спсибо! Плата skr 1.3 с драйверами 2208 uart
Принтер anet e12 выносит мозг
Доброго времени суток, уважаемые Печатники. У меня такая проблема: первый и иногда второй слои печатают хорошо, а следующие начинают выносить мозг - след от прохода сопла становиться уже, шестерёнка подачи начинает дребезжать (как будто пластик не может протолкнуть через сопло, хотя температура не падает, судя по показаниям дисплея), а иногда пластик начинает собираться комками. Если уменьшить скорость на 50% (изначально стоит 40мм/сек), то печать хоть как то идёт, но заполнение не полное получа...
Не останавливается нагрев сопла... Причина???
Приветствую сообщество....Позарился год назад на Али на низкую цену дрыгостола в 20000руб с 2 головами и с размерами 300х300х400, не посмотрев отзывы и т.д. и т.п., (большое упущение, хотя не новичок в ЗД печати и печатаю другими принтерами) купил зонестар... Начал собирать и при сборке принтера, при пробном включении, нагрев сопла не останавливается на заданной температуре, а поднимается практический до 300 градусов, дальше не стал ждать, выключил, при повторном включении, та же картина и сгоре...
Настенные часы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Firmware of A8Plus
На оф сайте лежит 2 файла прошивки. Отличие только в названии и немного в размерности.
Кто может подсказать или предположить отличия. Оба имеют расширения HEX.
1- A8plus20190319_chuchang 314кб
2- A8plus20190319_update 320кб
Ну вроде с апдейтом бОлее понятно, а вот с чучангом не очень.
Кто знает что тае этот чучанг ?
Formlabs начинает поставки стереолитографических 3D-принтеров Form 3L
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Абордажный пистолет Бэтмана. На заре справедливости.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сменил 2208 на 8729 на эктрудере и не работает.
Здравствуйте. Нужен коллективный разум, а то мой что-то упускает.
Стояли у меня на Geetech a10m все драйвера 4988, заменил все на 2208 от мелоустора + поставил полный комплект bmg aero тоже от мелоустора. Всё замечательно, но линеар адванса из-за 2208 нет. Решил продолжить дальше апгрейдиться. Купил 8729 у треугольников, заменил на эктрудере, в прошивке указал 8729. Пускаю на печать и ни чего. Даю 10 мм, даю больше, даю -10мм, а мотор ели-ели крутиться. Да, в нужном направлении,...
Кружковое движение НТИ приглашает на финал Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию и мастер-классы компании «РОББО»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Чёрный PETG от FDplast - жуткий запах, это нормально?
Купил недавно 2 катушки PETG от FDplast оранжевый и черный. Оранжевым в тот же день печатал - всё ОК, ни запаха, ни каких проблем. Сегодня надо было печатать чёрным, моментально жуткая вонь, и плюс ко всему очень сильно пузырится и закипает (при том что лежал в родном пакете, даже не открывал), прилипает к стеклу нормально, но сильно тянутся сопли и вонь конкретная.
До этого печатал PETG от Greg и PLA разными, никогда не было запаха. Просушить просушу, но запах......
Вторая итерация Черепахина
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печаталось соплом 0,4мм. Скорость 40-60 мм/с. Высота слоя 0,1 мм.
ABS пластик от FDplast: аленький цветочек, яркий пион и сл...
Repetier-Host и Slic3r - траблы с температурой.
Доброго времени суток. Решил стряхнуть пыль со своего принтера. Подключил к компу, установил Repetier-Host (самый свежий), до этого RH на компе не было, ОС тоже недавно переустановленная с нуля (Win7). В Slic3r создал необходимые профили под свои нужды и столкнулся вот с какой проблемой - при генерации g-кода, RH упорно подсовывает свою температуру стола и экструдера, хотя таких значений в Slic даже не указано. Остальные параметры считываются нормально, т.к. после ручной правки температуры в код...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...