Все статьи 3DToday подряд
Вопрос к владельцам anycubic mega
Хочу напечатать детальку для директа а точнее бошку, только вот на тингевёрс большой разброс по этим самым моделям, интересует опыт тех кто уже заходил в эту водичку. Как с концевиком оси X так как хочу перенести титан с комплектным двигателем( с право, с лево или по центру так что бы не ело размер стола) петг или абс? может есть ещё какие нюансы, буду крайне признателен за ссылки на модели, может какие пропустил.
Корпус блока питания для Циклона
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать одновременно по 3 осям
Существует ли способ при котором при печати слоя модели, сопло будет двигаться ещё и вертикально?
Cura не хочет слайсить модель
Я покатил полный профан в 3д печати и столкнулся с проблемой.
принтер wanhao duplicator i3 mini, в куре выбрал пресет под этот принтер, там в настройка естественно указано поле печати 10*10*10 см, но почему-то программа не хочет слайсить можно шириной на пару миллиметров меньше ссылаясь на размер не влазящий в поле для печати.
я знаю что можно вручную увеличить поле для печати и тогда всё будет ок, но это костыль. Можно ли решить данную проблему без увеличения п...
Сложная печать без поддержек с отрицательными углами макета без поддержек
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тяжелее всего принтеру дался горизонтальный навес 100х100 в конце печати, и на фото видно незначительное вздутие первых слоев, их пришлось просто вскрыть скаль...
Помогите пожалуйста. Размазывает слои
Что делать? Уже неделю мучаюсь не могу найти решение прлблемы.
Материал абс 240, стол 100 и на фото подложка
Используется встроенный профиль для ender 3 pro в cura 4.6. Хотя неважно какой профиль использовать - одинаковый результат. Пробовал печатать с завышенным уровнем стола и заниженным - размазня. Поток ставил 90 - мажет, 80 уже мало, но всё равно размазывает.
Проблема сама начала проявлятся уже давно, но не обращал на это внимания и пласт...
нужна помощь в выборе платы
НА самоизоляции вспомнил про принтер(Anet E10), печатал всякую хрень и понял что не хватает второго экструдера. Решил собрать "дондоло" моя плата родная естественно не имеет такой возможности для подключения второго экструдера. Посоветуйте плату с дровами (съемными) чтоб все это реализовать не за очень большие деньги и минимум танцев с прошивкой (Возможно и 32 бит чтоб на будущее)
Проблема с экструдером
Всем привет. Geeetech g3e i3 bro b. После прочистки и пересборки всего экструдера, при начальной загрузке филамента, пластик выходит из сопла нормально. Температура 210 градусов, PLA. После проталкивания еще 10 см филамент блокируется и не идет дальше. Сопло чистое и прочищено, 0.3 мм, просвет есть. Термобарьер родной прочищен, выпален на газу, промыт спиртом. Соединание сопла и термобарьера в экструдере идеальное. Кто может может выйти на связь и помочь? По видео в любой программе, буд-то диско...
skr e3 dip 1.1 не видит микросд.
я в шоке. пришла плата, поставил, прошил, напечатал тестовый кубик, достал карточку, сходил домой записал новую модель для печати, вставляю - не видит. вставляю ту что шла с платой - даже не грузится с ней! неужели проц прошибло статикой?!
Муравейник в пластике
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наблюдать за ними.
И вот сижу я значит на полянке, поглощаю солнышко в начале апреля, как вдруг с неба падает на меня самка. А я то не готов, пробирку с собой не вожу. Ну, благо мусора сейчас полно, всегда найдётся пластиковая бутылка.
Довез домой, пересадил в пробирку и начал ждать. Только лишь спустя месяц появились яйца, еще спустя пару недель начали появляться мурашки. Ух и забав...
ANET 4N ошибка
Доброго времени суток! помогите пожалуйста! Заслайсил модель в alprint, заказчал ее на флешку вставил в принтер и мне пишет ошибку : Exxceeding the limit height .... Кто нибудь сталкивался с данной ошибкой помогите решить проблему(
ось z поднимается очень высоко вначале печати
ось z поднимается очень высоко вначале печатито есть я включаю печать с sd карты у в дом х в дом z в дом и в верх на 1-10мм вниз на 1-10 и снова верх на все 50мм , принтер тево тарантула ( поставил плату mks Sgen_l v.1 ,прошивка марлин биг фикс 2 )
Не качественная печать ABS
Всем здравствуйте! Проблема с печатью ABS от FDPlast. Печать 80 мм/с, высота слоя 0.3 мм, температура 245 градусов, обдув отключён. Нижние слои укладка хорошая, а на ручке вот такая ерунда сверху, нижняя часть ручки хорошая. Печаталось в наклон. Что может быть ? Что подправить ?
Спасибо
Токи шаговых двигателей.
Посоветуйте как поступить.
Ситуация следующая: принтер Malyn M180 пытаюсь подружить с платой Lerdge-K, соответственно плата и 2209 новые, шаговые двигатели старые. Информации о двигателях никакой нет (Malyan редизки), следовательно посчитать ток, который надо выставить на драйвере не представляется возможным.
Двигатели не слабо так греются, при напряжение 0,6 на XY драйверах, температура X мотора достигала 105°, а Y 80°.
Нагрузки не являются пр...
Сопло для Flyingbear Ghost 5
Камрады, добрый день!
Странная ситуация: по картинке на медведе стоят сопла E3D V6. Но в оф.магазине название МК8. А в итоге, что за сопла стоят?
Спасибо!

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...