KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Repetier-Host и Slic3r - траблы с температурой.

vladimir_k
Идет загрузка
Загрузка
17.09.2020
5
5 ответов

Доброго времени суток. Решил стряхнуть пыль со своего принтера. Подключил к компу, установил Repetier-Host (самый свежий), до этого RH на компе не было, ОС тоже недавно переустановленная с нуля (Win7). В Slic3r создал необходимые профили под свои нужды и столкнулся вот с какой проблемой - при генерации g-кода, RH упорно подсовывает свою температуру стола и экструдера, хотя таких значений в Slic даже не указано. Остальные параметры считываются нормально, т.к. после ручной правки температуры в код...

Колебания температуры это норма?

Rempy
Идет загрузка
Загрузка
17.09.2020
7
7 ответов

При печати посмотрел на график, что мне кажется что такие колебания температуры высоковаты. Или это норма?

На выставке HeliRussia показали 3D-модель перспективного вертолетного двигателя с 3D-печатными деталями

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.09.2020
2462
1
На выставке HeliRussia показали 3D-модель перспективного вертолетного двигателя с 3D-печатными деталями
Новости
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

АО «ОДК-Климов» презентовало 3D-модель будущего двигателя ВК-650В на проходящей в эти дни в Москве выставке HeliRussia 2020. Двигатель-демонстратор, который соберут до конца текущего года, на 20% будет состоять из напечатанных на 3D-принтере деталей.
Читать дальше

Проблема с TMC2208

foxy-87
Идет загрузка
Загрузка
17.09.2020
8
8 ответов

Всем привет, в очередной раз у меня умерла мат. плата моего верного anet a8.

На деле первая плата умерла по моей вине(я уронил на драйвера отвёртку - вывод знатный рукожоп).

Собственно про смерть нынешней платы, у неё просто перестал отвечать датчик температуры стола, и после гугления и ожога от трогания камня, был вынесен вердикт что похоже умер камень...

Итак, к проблеме! Я решил заменить оригинальную плату на ramps 1.4. + tmc2208 посмотрел к...

Применение катушек оставшихся после 3д печати

Aloha
Идет загрузка
Загрузка
17.09.2020
11304
21
Применение катушек оставшихся после 3д печати
Применение
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

У любителей 3д печати зачастую остается некоторое количество катушек из под филамента, которым печатают. Иногда катушек остается очень много и их как правило выбрасывают.

Само слово катушка навевает логичную мысль о ее применении. К тому же повторное применение хоть и не сильно, но влияет на экологию (сарказм тут неуместен, у кого какие возможности). 

В данном случае я приспособил катушку для хранения проводов для прикуривания автомобиля. Родная сумка либо...
Читать дальше

Пузыри после смены сопла

Grenader2
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
7
7 ответов

Всем привет

заменил сопло с 0.4 на 0.6 и при печати стали появляться пузыри на вертикальных поверхностях как-будто филамент сырой (PETG от BestFilament). При печати соплом 0.4 никаких пузырей не было. печатаю при температуре 230 (при сопле 0.4 температура была такой же). пузыри появляются и при просто выдавливании пластика из сопла без печати и на прямолинейных участках (т е они не из-за ретрактов). уменьшение температуры приводит к уменьшению количества пузырей, но на 200 они в...

Проблемы с skr 1.3 на принтере anycubic kossel plus

sasha8920
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
3
3 ответа

Здравствуйте, бьюсь уже пару дней ни как не могу скомпелировать прошивку на skr 1.3 с драйверами TMC 2208 по UART либо вообще ничего не выходит либо после поковки едит вниз до середины.

Драйвера подготовлены специально под UART на плате тоже все перемычки стоят как надо 

Пробовал компелировать  в atom и в VScod 

Если у кого-то есть прошивка буду очень признателен если поделитесь 

Шум с tmc 2208.

Di_St
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
14
14 ответов

Доброго времени суток! 

Установил я в Ghost4s драйвера tmc 2208 v1.2 (выставил напряжение) в основном чтобы сделать работу тише.  И вот что в итоге получилось - при движении по X и Y шум еле заметен, но при одновременном - на много громче.

Вроде бы так не должно быть!?

Подскажите, пожалуйста, можно это исправить?

Помогите определить почему возникает дефект при печати

shady2k
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
4
4 ответа

Здравствуйте!

Не так давно купил свой первый принтер Ender 3 pro и на напечатанных моделях есть в некоторых местах полосы, где-то наоборот пропуски. Пытался понять по картинкам из статей что же это за дефекты, но так и не смог подобрать подходящий случай. Подскажите, пожалуйста, что может быть не так?

Какой термистор лучше?

KaZaK-007
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
7
7 ответов

Какие термодатчики лучше для хотэнда до 400-450гр??Посоветуйте проверенных продавцов?!)в глазах рябит уже от выбора(

Не могу скомпилировать прошивку If NUM_Z_STEPPER_DRIVERS is 2, you must define stepper pins for Z2

mikled
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
5
5 ответов

Всем привет!

Не могу скомпилировать прошивку. Marlin 2 bugfix с оф сайта, файлы конфигурации под Artillery X1 от туда же. Плата SKR e3 dip 1.1.

Может кто-то поможет скомпилировать прошивку или указать где поправить. В долгу не останусь ))

Плата Anet A8

avfsoft
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
58
58 ответов

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли платы с Anet A8?

А если точнее, то можно ли установить плату с Anet A8 Plus на простой Anet A8 без переделок?

На форуме такого не нашёл, если такой вопрос был, ткните на тему пожалуйста.

Заранее спасибо.

Woodpecker 0.9 на мега328 перезагружается от дремеля

whoim
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
18
18 ответов

Электроника cnc3018, заменил шпиндель на дремель. Блок питания 24в выносной, дремель отдельно в розетку втыкаю, вручную запускаю.

Если воткнуть их в один удлинитель - мега ребутится при включении дремеля, да и потом рандомно тоже. Воткнул два удлинителя в разные розетки (разными проводами до щитка идут), разнс дремель и БП - все нормально.

Пробовал кондюки 4.7к мкФ + 0.1 на входе платы по питанию, никакого эффекта.

Что можно сделать, чтоб органи...

Задача о параллелепипедном кубике

maaboo
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
6
6 ответов

Чёрт меня дёрнул распечатать калибровочный кубик 20x20x20 мм. Печатал же нормально детали, друг к другу подходили, а к не моим деталям вполне справлялся нож для пластика и надфиль (сверло, кусачки и так далее).

Обнаружил вот что интересное – расхождение геометрии по осям. Ось Z - норма, в пределах погрешности китайского микрометра, ось X - увеличение на 0.1 мм, ось Y - 0.2 миллиметра. И если бы была только одна ось Z - примерно понятно куда копать – калибровка расстояния от сопл...

Компания Pozvonoq разработала новую линейку 3D-печатных имплантатов для позвоночника

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2020
2804
0
Компания Pozvonoq разработала новую линейку 3D-печатных имплантатов для позвоночника
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Российская проектная компания Pozvonoq, входящая в Северо-Западный центр трансфера технологий и группу компаний «Ортоинвест», завершила работу над новой линейкой «банановидных» межпозвоночных кейджей. В настоящее время продукт проходит государственную регистрацию, по завершении которой серийные изделия будут доступны на электронных торгах системы государственных закупок.
Читать дальше