Нестандартный батарейный отсек в приемник МП-64
Появился у меня чудесный КВ-СВ-ДВ приемник МП 64, который требует применение 3Д печати !
В начале я сделал простую держалку для акумов 18650, тупо спаял их в послед - 7.6В
Однако мне захотелось красоты и высокотехнологичности, до кучи заряжать такую спайку не удобно и акумы будут разбалансированы. я подумал что надо сделать постельки с контактами для каждого акума.
Я сделал несколько версий и понял что красивых заводского вида контактов я сделать не смогу и у меня нет мульти акумного зарядника, а заряжать 6 акумов по отдельности это не айс. Провал! Взгляд мой пал на мусорку, в которой я держу старые батарейки, там пылились не востребованные ni-cd акумы от шуруповерта. Cам акум я купил не тот и он долго лежал в итоге я его разобрал и выкинул банки. Тут то они и пригодились.
Банки размером 22х46мм в количестве 7 шт идеально подходили для питания. Для питания приемника требуется 9В, с 18650 мы имеем только 7.6В, а с 7 ni-cd банками 8,4В. Банки я зарядил-разрядил-зарядил. Спаял в послед и уложил в держатель.
Приемник работал без перерыва 2,5 суток. Думаю еще раскачать банки и будет вообще хорошо. Удобство зарядки таких акумов позволяет заряжать их все разом БП с регулируемым напряжением. Отсек закрывается штатной крышкой. Профит!
Всем батарейный отсек!
Еще больше интересных статей
Фруктодоставалка.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ремонт фастекса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Аккумулятор для шуруповёрта
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посмот...




Комментарии и вопросы
"Можно (лайфхах)" - если концы...
По ссылке нормальный и приемле...
Модель опубликовать могу, но н...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...