Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

PICASO Designer X PRO

Zikfrid
Идет загрузка
Загрузка
10.07.2018
3485
18
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer X PRO PICASO 3D Designer
Здравствуй печатающий люд. Решил, поделится опытом пользования x pro. Поскольку в интернетах об этом аппарате статьи все сплошь хвалебные, нет необходимости говорить о плюсах. И правда, ощущения от x pro в сравнение с Picaso 3D Designer, что мерседес после жигулей. Но, я хотел рассказать о минусах, точнее о том, что для меня оказалось минусом. Часть этого субъективные придирки, часть легко бы решилась, будь больше опыта. Но аппарат дорогой, уникальный и готов к печати.

И так самым жирным минусом для меня стал PolygonX точнее, тот факт что, принтер отказывается кушать файлы, отличные от *.plgx которые PolygonX и готовит. Фанаты Simplify идут лесом, собственно зная это, x pro бы я не выбрал. На мой вопрос в поддержку у меня вежливо поинтересовались, каких функций мне не хватает в PolygonX и посоветовали использовать Kisslicer. Кстати нарезка от Kisslicer'а на х pro пошла а, Picaso 3D Designer не побрезговал, но я особо не вникал в настройку. В то время, как на скрипучем Picaso 3D Designer, мне удалось с помощью настроек Simplify печатать легко отделяемую поддержку, из того же материала, почти не оставляющую следов. И там где алгоритмы слайсеров строят «леса» на всю фигуру, а по факту подпереть нужно одно место Simplify, крут. Ну и производительность PolygonX оставляет желать. Но PolygonX предлагает извлечь флешку.

Он завис. Да, чуть ли не на первом включение. Обалдеваю я значит от его обалденности, тыкаю менюшку, запускаю пробный мега X брелок, но чёрт дернул нажать «ночной режим», идея супер, аппарат гасит свою подсветку, а если учесть что работает он очень, тихо посторонний человек определит его как выключенный. В общем, понятно, что погасив все огни и дисплейчик, он больше не реагировал на жалкого меня, продолжая печатать. Остался я без X брелка, обесточил зазнайку. Кстати у x pro такой нужной кнопки как reset нет.

Стекло, оно очень удобное, оно на двух магнитах и полукруглом вырезе держится, очень удобно снимается парой рычажков. Но стоит оно 2000 руб. За удобство конечно надо платить, но лишний раз его снимать, что бы скорей остыло, не хочется.

Кстати о магнитах, на них и передняя крышка, кстати, сама крышка довольно хрупкая, так и не понял, как посадил трещину, с размаху не хлопал честное слово.

Хочется кинуть камень в огород всей серии Picso по поводу сопел, компания сделала свои ни с чем не совместимые сопла, и только 0.3, нужно ли говорить что это неудобно.

Собственно печать. Решил напечатать трубочку, стенка в одни слой, диаметр, наверное, 1 см, высота сантиметров 5. Решил, что этот высоко технологичный аппарат сейчас мне выдаст идеальную трубочку. Что ту печатать спросите вы? Но он с серьёзным видом запустил следующий цикл – слой, парковка головы, пауза 15 секунд, сплевывание пластика в специальный бункер. Наверное что бы слои остыли, но обдув, но скорость меньше но… слой, парковка головы, пауза 15 секунд, сплевывание. И да трубка вышла кривая (материла PLA из поставки). Благо страдает он так только с мелочью. Да и пластик жалко.

Контроль обрыва нити, или как там он называется. Супер штука(!) пруток надломился, голова остановилась. Сколько раз я наблюдал, как оставленный без присмотра Picaso 3D Designer самозабвенно рисует воздухом (я художник, я так вижу!). А если так внезапно кончилась катушка? Запорол время пластик и вообще обидно. И вот, однажды x pro остановился, рапортуя о том, что нету прутка. Я, обрадовался, ощутил комфорт значит, заправил пруток. Но, снова есть но. Начав печать, машина издала несвойственный звук и продолжила печать со смещением (голову руками и не руками не трогал, следовал инструкциям на дисплее).
PICASO Designer X PRO
Не считая цены, это и все существенные для меня минусы, за несколько месяцев не самого активного использования, основной конечно связан с PolygonX, может это расплата за уникальные технологии, но без привычной настройки скорости, поддержки да и всего остального как без рук, или например, заставить PolygonX увеличить «Z зазор» поддержки, так и не смог, или это не то что я думаю.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье