Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Взял на пробу ABS Maker, оказался не абс...

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
21.09.2020
7649
27
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
TEVO Tarantula

Всем доброго времени суток.

Каким то таким волшебным образом я как то зашел на вайлдберрис. Чего я там точно не ожидал увидеть, так это пластик. Оказывается его так уже достаточно много и есть из чего выбрать. Выбрал конкретно Abs maker только из-за цвета (ну тут жена ещё на ухо присела: " ой как классно, слоновая кость") ну и в общем забрал,, и честно говоря такими цветами прям очень был доволен. Мало у кого из производителей есть экзотические цвета, думаю так же заказать цвета:" жемчуг" и наверное ещё один "хаки". Ну действительно крутое. По крайней мере моему дальтонизму так показалось. Что то я затянул, поехали посмотрим.Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Пластик приходит в ЗИП лок пакете, без вакуума соответственно, но с силикагелем. И плюс и минус. Хранить удобно, но существует же стереотип, что в вакууме пластик лучше) но честно говоря мне кажется это излишки, так что все гуд.Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Цвета все же космические. Очень классные. Намотка хорошая, слой к слою, натянута в меру, распускается без каких либо проблем.Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Мне так кажется, что мой штанген с Али все же немного врет, вот вам фото с обычного советского Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...По моему диаметр как надо. Хаки я распечатал очень много, в течении всего теста диаметр на нем не изменялся +/- 0.01. Супер стабильность для прутка по адекватной цене. Ладно, приступим к печатиВзял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Мини хоррор вам в ленту, как говорится))) Сделал кубики и сделал вот этот сундучекВзял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Между делом скажу, что адгезия к столу и между слоями - сумасшедшая. Детали сломать ну очень сложно при печати в 3 стенки. Это навело меня на некие мыслишки...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Если все это собрать, то получится очень полезная вещь, а именно Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Тиски. Печатал в 5 стенок с заполнением в 60%. Нереально прочная получилась модель, я очень доволен. При учете того, что печать велась одновременно на двух принтерах, все собралось здорово. Отлично все подогнано, люфтов никаких , крепость на уровне. Понятное дело, что зажимать и обрабатывать там металл - не вариант, но в хозяйстве тиски точно лишними не будут ( особенно когда на прошлом заказе я свои сломал).

Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Взял на пробу  ABS Maker, оказался не абс...Тот, что хаки, печататлся на артилении в и видимо с не очень хорошо настроенными ретрактами. Всего 2мм. Немного волос он оставил. Горелка все исправляет за секунды.

Итог: пока это единственный PETG, от которого даже подложка, и та сложно отрывается. Действительно крепкий, со стабильный диаметром прутка и лучшей обработкой ДХМ и шкуркой (пробовал за кадром и на винте чуток можно увидеть)  Температура при печати 230 на обоих принтерах. К столу липнет великолепно, печатается не прихотливо. Короче опка лучше мне встречать не довелось. Я конечно не искушенный, но петгов штук 6 через меня прошло. Крайне рекомендую данный пластик.

Спасибо вам за внимание) всех жду в комментариях)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама