Тестобзор смолы от Nova3D... Ювелирная WAX like смола
Всем доброго времени суток.
Я писал про промываемую водой смолу от этого производителя, от которой с в целом доволен. Теперь же про ювелирную смолу быстренько поведаю.
Ничего особенного, Узнали, что цвет красный)
Похоже на кофе с молоком.


Тест проводил с один отпечатком в 8.5 сек засветки, второй тест был на 10 секунд. Напечатались и те и другие. Ближе к нужному оказалась засветка в 10 секунд, хотя можно и увеличить.
Смола достаточно гибкая и не трескается.


С этой смолой прекрасно отпечатываются мелкие детали модели. Как вы уже поняли сухарь лежит для наглядности масштаба.

Данная модель светилась 9.5 секунд. Оказалось маловато и меч не отпечатался как надо. И вот неудачный кадр с засветом в 8 секунд (забыл поменять настройки) 
Зачем такая смола нужна: Если коротко, то смола для тестовый показных моделей, прототипирования или создания формы для заливки. Так же я считаю, что такая смола отлично подойдет, что бы научиться печатать на sla и пользоваться смолой в целом. Довольно обширное окно времени засветки я считаю и плюс и минус. Время печати увеличивается, но и не надо выискивать эти 10-е доли секунд для хорошего отпечатка.
Мое мнение: Удобно, качественно, приятно на ощупь, отлично поддается обработке, не хрупкая, отлично краситься (не покажу, так как пока совсем уж лох я в этом деле), не воняет. По факту отпечатки получаются по ощущениям ближе к резиновым. И кстати от неё просто великолепно отлетают поддержки. Рукой отламываются без проблем что до засветки, что после промывки и засветки. Печатал все на кубике Photon-s
В общем попробовать рекомендую, возможно это именно ваш вариант.
Вот ссылка на офф магазин на Али. Вроде как там скидки обещают на 11.11
Всем хорошей печати и не хворать
Еще больше интересных статей
RSCrossbridge: что по диаметру? Печатаем катушку целиком.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Такой разный ацетон, или когда гнать — вредно
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несмотря на КДПВ, данная статья не ставит сво...
Постобработка прозрачных пластиков 'Filamentarno!'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Один стол в принтере жрет 250-...
Как-то так:
Это если клиенты не нужны
Субж в заголовке, продавцы на...
Доброго дня. Аппарат anycubic...
народ, приветствую. насколько...
Добрый день. Столкнулся с таки...