Как заменить наклейку на столе.
Клеилась наклейка на добротный скотч 3M. Настолько добротный, что клеевой слой предпочел остаться на алюминиевом столе, а не на наклейке. Вот что получилось в итоге.Задал вопрос - Замена наклейки на столе, на который получил массу интересных и нужных советов.
В итоге взял модельный нож с широким плоским лезвием. Почти шпатель, но острее и уже. Сначала попробовал нагреть стол, но это не сильно помогло. Поэтому обработал клеевую поверхность замечательной палочкой-выручалочкой WD40. После этого дело пошло, и через 10 минут, вся поверхность была очищена. Кстати, если после удаления с недавно купленной вещи наклейки, остался клеевой слой протрите кусочком пористого материала (вата или ткань) смоченной WD40. Очень легко и быстро удаляет все остатки. Это же касается и остатков жевательной резинки. Так немного отвлекся, возвращаюсь к основной теме.Теперь пришла пора наклеить новую пленку.
Защитную бумагу отрываем не сразу всю, а сначала небольшую полоску, чтобы можно было аккуратно приложить, примерить как ляжет на противоположной стороне стола. Потом этот кусочек прижимаем/приклеиваем. Защитную пленку потихоньку вытягиваем, как показано на фото.Сверху приглаживаем куском ткани, для удаления пузырей. Чуть сняли пленки, пригладили, и так далее, до тех пор пока пленка полностью не будет удалена и наклейка не приклеится. Если все делать аккуратно, то пузырей не будет и ляжет ровно. Вот они герои этого поста. На новой наклейке.
Еще больше интересных статей
Помощник по учёту хранения и поиска домашних вещей, запчастей, радиодеталей и прочего мелкого хлама.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как автоматически включать видеокамеру на принтерах K1 (error) через watchdog| How to automatically turn on the video camera on K1 (error)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
о шик смотрится голова, соврем...
А позвольте полюбопытствовать,...
Это только у меня антивирус аж...
всем привет .заклинивает ...
Всем привет!Возникла такая про...
Доброго времени суток. Мо...
Всем привет, решил настроить п...