Сборная модель Renault magnum 1/43
Все более-менее получилось, а дальше пошли подробности.Кабина нужна была под проект RC модели. Требовалось предусмотреть место под аккумулятор в верхней части кабины и оставить максимум места в нижней под размещение мотора и сервы.
Править дальше исходную модель мне показалось не целесообразным и я набросал свой вариант.Посмотрел его, повертел, похоже, но не то.
Поговорил еще с заказчиком, сошлись что ему неплохо было бы иметь также раму, баки и седло.
Чтож, раз такое дело, то я решил смоделировать все заново взяв за основу готовую модель, а также ориентируясь на чертежи. А раз рисовать, так рисовать уж весь тягач и делать его сборным.К моменту демонстрации первого рендера подтянулись еще люди и выразили готовность приобрести модель с еще некоторыми дополнениями. В результате этого появилась передняя подвеска, дифференциал и модернизировались поворотные механизмы откидывания кабины.В результате вместо распечатанной кабины из интернетов получилась неплохая сборная модель.Теперь вот жду когда люди соберут и покрасят, очень интересно как модель будет выглядеть после постобработки, надеюсь не хуже чем рендер =)зы
stl файла не будет, но готовую к сборке модель можно приобрести в моем уютненьком бложике
Еще больше интересных статей
Верстак для более удобного создания резьб во FreeCAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обзор последних обновлений КонтрCAD: поддержка DXF, улучшенный чертёж и хранилище проектов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Самодельный станок для намотки пластика
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Думаю каждый из нас сталкивался с такой проблемой ка...

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...