Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Wood PLA от ERYONE

RioUrawa
Идет загрузка
Загрузка
24.05.2022
3066
5
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
UlTi Steel

Wood PLA от ERYONEДоброго времени суток!

На днях я получил несколько серий пластиков от производителя ERYONE серии SPECIAL:

— Wood series

— Carbon fiber

— Metal

И несколько других, но не менее интересных пластиков. Все потихонечку покажу и поделюсь своими впечатлениями.

Сегодняшним героем обзора будет серия Wood PLA. Производитель пластика ERYONE рекомендует на данной серии пластика уже переходить с латунного сопла на стальное, так как серия special производится с добавлением наполнителя.

Wood PLA от ERYONE

Так же ERYONE настройки под данный пластик разместил в Cura, их можно использовать как базовые, но все равно подгонять под свой принтер придется.

Катушки, как всегда, хорошо упакованы, пластик требует лёгкой просушки. Сам пруток матовый, с нормальным диаметром. На ощупь пруток шершавый, видимо из-за добавленного наполнителя.

Этот момент отразился на печати черепка. Я в основном печатаю из сушилки Creality, а у неё на выходе небольшая резинка-заглушка установлена и вот видимо при печати пластик выходил при ретрактах с трудом цепляясь за эту заглушку. На модели это проявилось как незначительные пропуски при ретрактах. Но так как заметил я только к утру то решил, что модель перепечатывать не буду, все равно она потом на постобработку пойдет.

Wood PLA от ERYONEWood PLA от ERYONE

В процессе печати чувствуется запах жжёного дерева, что говорит нам о присутствии наполнителя. Моделька получается матовая, шершавая, реально берешь и чувствуешь деревянную поверхность. Пластик в печати не капризный, хорошо печатает с 210 до 215 градусов, на температурах повыше начинает оставлять капли. Ретракта в 4мм на боудене ему вполне достаточно.

Wood PLA от ERYONE

Рекомендую к приобретению данный пластик тем, кто хочет распечатать декор-модельку. С технической стороны пластик не очень подходит так как основа у него PLA, а вот новичкам или под проект с деревянной текстурой он подходит отлично.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама