Радужные пластики от ERYONE
Всем доброго дня!
На этих выходных я попробовал попечатать радужными пластиками от ERYONE. Использовал сразу несколько катушек:
- PLA ERYONE MiniRainbow
- Silk PLA ERYONE Metal Silk Rainbow
- PLA ERYONE Rainbow
- Silk PLA ERYONE Rainbow Steampunk
Шёлковые варианты пластика имеют металлический блеск на готовом изделии, а простые просто дают переходы цвета.
Начнем с шелковой радуги.
Пластик на катушках глянцевый, очень похожий на остальную шелковую серию с пятью базовыми цветами и переходами в градиенте между ними. Примерный расход прутка на получение всей гаммы цвета около 40 метров, потом радуга плавно перетекает в начальный цвет и цикл начинается сначала. Модель получается гладкая, приятная на ощупь.
Очень неоднозначный цвет у пластика стимпанк, у данного пластика есть градиент, но это градиент медных оттенков. Хотя конечно он найдет своё назначение в тех же вазочках например или бюстах, а также архитектурных элементах.
Обычная радуга так же имеет 5 цветов и их градацию в переходах, а вот цикл тут покороче, я за 28-30 метров вернулся к начальному цвету. Так же цвета тут менее гармоничные, например жёлтый, зеленый и насыщенный синий перетекает в фиолетовый. Для вазочек, конечно, прикольно, а вот зверушки выглядят диковато, хотя опять же может «в цвет не попал».
В общем целом, ERYONE радуга, на данный момент самая доступная на алиэкспресс и если вы хотите печатать многоцветные модели с одним экструдером, то это отличный способ разнообразить ваши модели и сделать их более привлекательными для детей.
Еще больше интересных статей
Чем и что печатать. Небольшой обзор для новичков, без воды и сказок. Часть 1-я.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Такой разный ацетон, или когда гнать — вредно
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несмотря на КДПВ, данная статья не ставит сво...
Сводка отечественных производителей расходных материалов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.








Комментарии и вопросы
Могу дать мою собственную прош...
это да. но количество использу...
Я поясню.Перемещение по x зави...
при начале печати будь то pla...
Нужно внешний периметр напечат...
Здравствуйте, у меня возникли...
Всех приветствую. Столкнулся с...