NYLON SUPER CARBON V2 от U3Print. Из пакета сразу в дело.
Оперативно подсуетился и также оперативно получил образец нового нейлона от U3Print. Все фотал на телефон - зеркалку отобрали. 'Прошу понять и простить' (с) Бородач Согласно взятой на вооружение методике ув. fox104 были поставлены на печать детальки для подвергания пассатижингу (прим. к круглогубцам, см. ниже)
Детали были поставлены с целью допечатать модель полностью, но электрики решили иначе - секунд на 10 пропал свет.Тем не менее получилось не совсем как хотел, но для теста хватит.Параметры печати следующие:
1. Температура сопла 250 град.
2. Стол 100 град.
3. Обдува нет
4. Подача 0,9 (как PLA, ABS и т.д.)
5. Скорость 30 мм/сек.
6. Слой 0,2 мм. Тапками не кидать! :) Это только для теста. Я соблюдаю заповедь про печать нейлоном слоем 1/3 - 1/2 диаметра сопла.
7. На столе БФ2+С2Н5ОН
С печатью кроме электричества проблем не было совсем. С качеством поверхности все тоже в порядке.
Усадки на столь мелких деталях не обнаружено.
Приступим.Руками сломать - без шансов. Круглогубцами ломается с очень хорошим усилием, норовит выскользнуть. На фото видны следы от зубцов. Предыдущим кусочком пробника NYLON SUPER CARBON со мной поделились (мое мнение - он был неплох), но CARBON V2 это не чуть улучшенная версия, а просто большой шаг вперед. Спекается действительно очень хорошо.
Далее стал думать что для дела напечатать и тут позвонили из клуба владельцев LAND ROVER :D (прим. авт. - самые прошаренные ребята как сэкономить с помощью 3D печати на ремонте) - шестерня заднего стеклоочистителя устала немного.
Модель уже была, так что дело за малым - в печать.
Печатал слоем 0,15 мм. на скорости 30 мм/сек.
Печать прошла без проблем - ничего не отлипло, не загнуло, не забило. Электрики тоже не подвели.
Единственное - деталь к столу прилипла очень крепко - минут 5 отдирал. Внизу видны следы клеяОтделил поддержку. Снизу вид не очень приглядный, но это больше ко мне вопрос - не стал очищать от клея и остатков поддержки.
Переставил контактную площадку и примерил в редукторВсе встало без проблем и будет передана Заказчику.
Единственное хочется отметить что усадка все же есть - на данной детали диаметром 54 мм. она составила 0,7%
Мой вердикт по NYLON SUPER CARBON V2 от U3Print - однозначно вещь и MUST HAVE. Нейлон очень жесткий и прочный. Очень простой в печати.
Данный нейлон является отличным дополнением к NYLON SUPER. Имея на руках эти два вида нейлона можно сделать практически все что угодно.
Пост закончен, всем спасибо.
Еще больше интересных статей
Чем и что печатать. Небольшой обзор для новичков, без воды и сказок. Часть 1-я.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Такой разный ацетон, или когда гнать — вредно
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несмотря на КДПВ, данная статья не ставит сво...
Атмосферные испытания пластиков. Четыре года спустя.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.














Комментарии и вопросы
Я все модели ендеров еще не вы...
Очередное дно от среалити
Погрешность говорите корекс да...
Здравствуйте, у меня возникли...
Всех приветствую. Столкнулся с...
Купил хотенд в сборе v6 там ст...
важно подача СВЕРХУ. катушка н...