Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Санкт-Петербург - столица 3D-печати?

Центр прототипирования
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2021
2804
4
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Санкт-Петербург - столица 3D-печати?В России первый жилой дом был напечатан на 3D-принтере в 2017 году в Ярославле. Сегодня же все чаще звучит мнение, что столицей трехмерной строительной печати должен стать Санкт-Петербург.

В июле 2021 года в Смольном прошло обсуждение цифрового развития сферы строительства. Вице-губернатор Станислав Казарин заявил, что одним из приоритетных направлений цифровой трансформации города в сфере строительства может стать развитие аддитивных технологий. Речь идет о технологиях строительства в виде послойного наращивания и синтеза объектов по аналогии с 3D-печатью.

В рамках аналитического выпуска вечерних новостей 5 Канала Сергей Варламов, директор Центра прототипирования Технопарка Санкт-Петербурга, поделился мнением об использовании новых технологий. Специалист подчеркнул, что при проработке новых подходов к строительству, компаниям следует не отказываться от традиционных технологий и методов, но дополнять их современными, в том числе 3D-печатью с целью полной автоматизации процессов и удешевления производства без потери качества.

Специалисты Санкт-Петербургского Бизнес-инкубатора «Ингрия» рассказали нам, что за последнее время получили несколько заявок от проектов, связанных с 3D-печатью зданий.

Что сейчас происходит с развитием аддитивных технологий, в каких отраслях они применяются, а какие области станут новыми, уже скоро расскажет Технопарк Санкт-Петербурга. Предлагаем вам принять участие в анонимном исследовании, результаты которого будут опубликованы в ближайшем будущем.

Для компаний, оказывающих услуги по 3D печати: https://clck.ru/X7UFY 

Для потребителей аддитивных технологий: https://clck.ru/Xhk5e 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье