Дёшево!!! Дорого!!! - кто прав?
- Дорого!
- Дёшево! - отвечает производитель
- Дорого!! - не сдаётся сообщество в лице то одних то других
- Сделай сам! - делает выпад производитель.
Короче всё это очень похоже на картинкуНо вот на что я обратил внимание. Думаю не я один, но вот в комментариях почему-то почти никогда не вижу, а должно быть даже не в комментариях, а в посте про новые принтеры...
Производитель, обозначая цену, приводит разные аргументы, но почему-то почти никогда не говорит: принтер стоит Х потому что:
Моторы - такие-то - стоят ХХ
Рельсы (валы) - такие-то - стоят ХХХ
Хотэнд - такой-то...
И так далее. Тут и спецификация принтера (критики - налетайте?) и показатель 'чего так дорого'. Не забываем что производитель - не частник, у него есть дополнительные расходы - бухгалтерия, склад, логистика - это всё для того чтобы можно было 'пойти и купить'. Или Вы готовы ждать месяцами пока кустарь-самодельщик (ничего плохого я о них не думаю!) доделает очередной принтер и примется за ваш заказ? А то и скажет 'очередь на пол-года, а потом я на месяц в отпуск'.
Время - за него тоже платить приходится.Примерно так.
Но нет, всё чаще производитель вместо этого говорит что-то в духе:Но извините - выглядит лично для меня примерно как этот человек с фото. Ну то есть чего проще - распиши из чего принтер состоит, глядишь и ценник ещё и гуманным покажется. И не будет в комментариях чего-то в духе:А также логичного размахивания банхаммером уставших от очередного ломания копий модераторов.
И получается: одни не смогли продвинуть свой принтер из-за такой мелочи как лень (а на мой взгляд это именно лень!) составить спецификацию, другие на них обиделись, третьи вообще пытаются спросить - из чего же принтер состоит раз так дорого за него просят, однако же паровой каток набрал свои обороты и не слыша 'из чего состоит' производитель огрызается на 'дорого'...
Короче:Ну точнее друг друга.
И пишите о принтерах подробнее. Это всем пойдёт на пользу.
Всем добра (ну и бобра, куда ж без него ;)).
С уважением ко всем,
Манул.
Еще больше интересных статей
Поставил рекорд размера, пока только свой личный)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итоги выставки 3D-TECH 2026: четыре дня технологий, новинок и живого общения
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ультрабюджетный лазерный СО2 станок своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.






Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...