Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.

D!al Up
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2020
2564
14
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Да и зачем прятать))) Вполне удачное и жесткое решение, и не сильно тяжелое. Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.Вентиляторы крутятся в пластик на саморезы. Колхозно? Да нет, вполне нормально. Прекрасно держится все. Единственный нюанс, если охлаждение будете печатать из ABS, то строго обязательно окунать в ацетон, иначе при вкручивании саморезов есть риск расколоть корпус. А на самом деле лучше печатать из PETG или SBS, тогда при вкручивании саморезов ничего не лопнет. Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.Вся голова состоит из 7 печатных деталей.  Все они печатаются без поддержек, разве что в охлаждении внутри канала можно руками разместить поддержки, чтобы совсем красиво было, а то нависания там проблемные, можно запортачить печать.Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.

Кстати, очень даже вероятно, что голова подойдет на ZAV))) Мало ли может кому понадобится и там. Вот по этой ссылке вы можете скачать эту голову. Сборка деталей на винты М3, гайки М3, и резьбовые шпильки М3. 

Так выглядит голова на моем принтере. И да, принтер не ZAV, это моя собственная разработка.Хотэнд всему голова. Если все работает, то значит надо поделиться с другими.

Хорошо видно запрессованные резьбовые шпильки под концевик. Сам концевик достаточно большой SM5-02N-38G, выбор обусловлен тем что концевик работает в горячей камере при 60 градусах, производителем заявлено, что его можно греть до 80 градусов))). А популярный концевик DM3-03P работает до 65 градусов, поэтому частенько в горячей камере благополучно залипает. 

Заканчиваю обкатывать свой новый принтер, осталось еще пара нюансов, как только их преодолею, сразу поделюсь с вами))) Чужой лишний опыт никому не помешает.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама