Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3

cvetmir3d
Идет загрузка
Загрузка
13.09.2021
1469
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Cпустя почти 3,5 года после выхода в свет серии принтеров Pro2 компания Raise3D анонсировала выпуск обновленной линейки этих принтеров - Pro3. Она, как и предшественница, состоит из двух моделей: Pro3 и Pro3 Plus. По заверению производителя это будет более интеллектуальный, современный 3D-принтер, который отвечает потребностям мелкосерийного производства.

Ну а теперь давайте поближе взглянем на новинку. На первый взгляд она не сильно отличается от предшественницы. Это связано с тем, что компания решила не менять запоминающийся облик своих 3D-принтеров, которые сложно спутать с моделями других производителей. Присмотревшись же более внимательно, можно увидеть существенные отличия, внедрение которых направлено на повышение стабильности работы принтера и улучшения удобства взаимодействия пользователя с ним.

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3Сердцем любого 3D-принтера является экструдер, и здесь он полностью переделан с целью предоставить пользователям максимальное удобство и снизить возможные временные простои для его обслуживания или замены. Главной инновацией стала система быстрой замены экструдера в случае необходимости его ремонта, обслуживания или смены диаметра или типа используемого сопла. Новая система повысит отказоустойчивость принтера и ускорит процесс перехода от одних типов материалов, например, абразивных, к обычным или наоборот.

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3В итоге, новшество позволяет принтерам серии Pro3 печатать с использованием различных видов пластика, уменьшая застревание и обеспечивая удобную разборку и замену компонентов, а также сокращая время простоя машины. Новая сменная система хотэнда идеально подходит для пользователей, которым могут потребоваться различные типы сопел или тех, кому нужно печатать на более высоких скоростях, что требует различных размеров сопел. Они спроектированы с механизмом защелкивания и блокировки, который не требует инструментов, и каждый из них уникально идентифицирован для отслеживания и записи времени использования сопла.

В то время, как серия Pro2 поставляется с заводской калибровкой, серия Pro3 делает еще один шаг к повышению удобства использования и поставляется с системой автоматической калибровки печатной платформы, аналогичной той, что уже хорошо себя зарекомендовала в принтере E2. Это позволило заменить более жесткую печатную платформу, используемую в серии Pro2, на такую же гибкую, как в модели E2, и дает возможность легко снимать модели с площадки.

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3Система автокалибровки оснащена контактным датчиком типа BLTouch, а дисплей принтера демонстрирует 3D-карту вашей площадки. Если погрешность высот выше нормы, вы легко сможете это визуально оценить. Как результат, вы получаете более предсказуемый процесс печати. Особенно большое значение это имеет при печати моделей с максимальным размером, где даже небольшой разброс высот может привести к неудачной печати, при том, что временные потери будут колоссальные.

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3Диспетчер воздушных потоков серии Pro3 расположен на задней панели принтера, что улучшает рассеивание тепла и циркуляцию воздуха, создавая стабильную среду внутри печатной камеры. Оснащенный воздушным HEPA фильтром, диспетчер воздушного потока также может фильтровать и очищать воздух внутри камеры. Пока он работает в пределах рекомендуемого диапазона температур, поток воздуха обеспечивает стабильность температуры внутри камеры, что дает лучшую повторяемость высококачественных результатов независимо от внешних условий. Это улучшение будет очень важно для тех, кто печатает техническими видами пластика, такими как ABS, Nylon, Carbon, PolyCarbonate и другими. Это решение позволит улучшить межслойную адгезию, а также предотвратит отлипание модели от стола.  

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3Еще одной инновацией в серии Pro3 стала встроенная система интеллектуального помощника, названная EVE, по аналогии с летающим роботом из мультфильма Валл-И. Помощник EVE может направлять пользователей для точного определения местоположения и устранения проблем, которые могут повлиять на итоговое задание печати. Она также имеет функцию, которая анализирует использование принтера и отправляет пользователям напоминания о запланированных вмешательствах, чтобы обеспечить своевременное обслуживание принтера. Raise3D - первая компания в своем сегменте, которая внедрила такую функцию, подняв удобство использования профессиональных 3D-принтеров на новый уровень. Такой функционал будет, прежде всего, полезен для новичков, которые, не зная всех тонкостей процесса работы и обслуживания принтера, смогут получить оперативную подсказку о том, с чем связаны текущие проблемы с печатью.

Кроме основных улучшений стоит отметить еще несколько моментов:

Жесткость стержня по оси Z увеличилась на 75% для обеспечения более стабильной работы.

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3Датчик открытия дверцы, чтобы при открытии дверцы печать немедленно приостанавливалась и возобновлялась после ее закрытия.

Восстановление потерь электроэнергии второго поколения для сохранения состояния печати в случае отключения питания и продолжения печати с той же точки после восстановления питания.

Легкий кабель с цифровым измерением температуры.

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3HD-камера с улучшенным качеством изображения и чувствительностью к экспозиции.

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3Существенно улучшив ряд технических характеристик новой модели, Raise3D удалось сохранить то, за что пользователи по всему миру ценят ее модели: большой размер печатной области, 7’ цветной сенсорный дисплей, два экструдера с нагревом до 300℃ и прозрачный корпус, который дает возможность для максимального обзора процесса 3D-печати.

Серия принтеров Pro3, спецификация

Raise3D анонсирует новую серию 3D-принтеров - Pro3

Спасибо за внимание!

Наши контакты: T: 8 (800) 550-02-09 | | www.cvetmir3d.ru

Мы во Вконтакте: https://vk.com/cvetmir3d

Мы в Facebook: https://www.facebook.com/groups/cvetmir3d/

Мы в Instagram: https://www.instagram.com/cvetmir3d/

Наш канал "Лайфхаки 3D-печати": https://www.youtube.com/channel/UCUv3Lk-oDMh28rKX68kUBYg

Наш Telegram-канал: https://t.me/cvetmir3d

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье