Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Хочу сделать свой принтер

artemka
Идет загрузка
Загрузка
26.03.2015
11137
27
RepRap

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Уважаемые читатели данного поста прошу Вас за ранее не кидаться кирпичами. прошу оказать техническую помощь в изготовлении своего 3d принтера. Перелопатив уйму информации в интернете и на данном сайте у меня возникло множество вопросов еще на этапе вынашивании информации. А именно:

1. Не могли бы дать ссылку на реальный и полный проект.

2. Отсутствуют чертежи деталей. Я понимаю что все зависит от творца. но для начала хотелось бы ориентировочные чертежи от чего отталкиваться ( с размерами а не модели). Везде попадаются модели ( файлы) для печати деталей не принтере. Ввиду того что работаю на заводе думаю сам смогу их изготовить (из металла или фторопласта). Да и с другой стороны ценник типа 40р за см3 печатать уже потянет на копейку. а охото сделать бюджетный вариант.

3. Почему нельзя сделать свои платы? Зачем их покупать?. и где бы можно посмотреть всю микросхему? конечно желательно чертеж.

4. Вопрос про подогреваемый столик. Тк не имею его на руках и не могу разобрать в чем его особенность? почему и его нельзя сделать своими руками?

5. Для фиксации деталей многие используют специальные ленты, клей. Почему не использовать обычный Квас ( на сколько мне помниться раньше квасом клеили тонировку после чего ее с трудом можно было оторвать), ну или на крайний вариант систему скажем так сетки из тонкой проволоки или нитей по всему столу)

6. По поводу шаговых двигателей и микросхем. Интересует еще и такой вопрос можно ли использовать двигатели, шестерни и конечно же контроллеры со старых принтеров. ( которые можно с успехом найти в любом сервисе или предприятии на котором не очень заботятся о совей оргтехнике.

7. Так же на мой взгляд направляющие и систему крепления экструдера можно на мой взгляд взять и переработать из мфушек или же сканеров.

8. Нужна ли система стабилизации тока для компьютерных блоков питания

9. ну и как не крути но экструдер или хот энд придеться преобретать. поэтому прошу совета где в москве и какой для начала лучше приобрести

Не судите строго на данном этапе я всего лишь пытаюсь представить и осознать тот проект который хочу слепить. И ищу всю возможную информацию и чертежи. И еще раз повторюсь не могли бы дать ссылку на реальный полный проект ( с чертежами и схемами)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье