Небольшой обзор Polymax PLA от Polymaker
По рекомендации Дружище Немфиса , решил попробовать филаменты Polymaker, интересно стало, какова разница в печати, за такую стоимость. Приобрёл два катушки - бирюзовый ПЛА полимакс и поливуд (до него ещё руки не дошли). Катушка внутри в вакуумной упаковке с пакетом селикагеля. Так же приложена книжечка с инструкцией и модными фотографиями распечаток.Ещё приятно удивил такой момент - на катушке есть шкала оставшейся длины и массы филамента.Вот так выглядит намоткаЗамерил пруток в нескольких местах, размер очень стабилен, 1.77 мм и не колеблется. Лаборанты остались довольны.Теперь к печати. Материал показался мне очень интересным. По ощущениям он прочнее обычных ПЛА. Печатал соплом 0.4 слоем 0.12 при температуре сопла 220 и стола 50. Вообще, по такому случаю зарядил новое сопло. Очень порадовал минимум паутинки.Затем напечатал Моаи, и заметил такую штуку. Мне показалось, что филамент этот довольно тугоплавкий, и из сопла выходит с явной недоэкструзией, между слоями оболочки были зазоры, и внешний контур получился нестабильным. Тогда, поставил величину потока 101% и поднял температуру до 225. Стало лучше, зазоры между линиями ушли. Резюмируя, мне филамент понравился. В фдм печати не могу считать себя искушённым печатником, наверняка, более продвинутые мейкеры дали бы какие-то более развёрнутые обзоры, но меня порадовала простота печати, отсутсвие паутинки, при печати сильно нависающих стенок их не коробит. Приятная и продуманная упаковка, да и за такой цвет вообще ничего не жалко. Думаю, что главная особенность этого пластика - это повышенная прочность, но этого уж протестировать не на чем.
Всем спасибо за внимание!
Еще больше интересных статей
Обзор на филамент PETG от LIDER-3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Новинка! LIDER-3D PA6-GF20
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
PA6-GF20 - инженерный пластик на основе модифицированн...
Постобработка прозрачных пластиков 'Filamentarno!'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


















Комментарии и вопросы
"Можно (лайфхах)" - если концы...
По ссылке нормальный и приемле...
Модель опубликовать могу, но н...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...