Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Биткоин. Как купить расходные материалы за цифровую валюту.

REC
Идет загрузка
Загрузка
17.05.2017
5689
27
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Биткоин. Как купить расходные материалы за цифровую валюту.
Технологии не стоят на месте, движется вперед и компания REC - самый популярный производитель расходных материалов для 3D печати в России! Сегодня хотим сообщить Вам, наши дорогие друзья, что в ближайшее время на сайте будет реализована возможность оплаты нашей продукции Биткоинами и другими цифровыми валютами!

В данной статье мы также хотели бы немного осветить данную тему и рассказать поподробнее что такое цифровая валюта и как она работает.
Биткоин. Как купить расходные материалы за цифровую валюту.

Что такое биткоин.

Уже 8 лет вокруг криптовалют не утихают споры. Что это, просто цифровые деньги, которыми уже можно расплачиваться за реальные товары и живущие своей жизнью, или новые финансы, занимающие все более прочное положение в общей финансовой системе и со временем грозящие вытеснить стандартные валюты из системы расчетов? По поводу второго условия ничего сказать пока нельзя, но то, что криптовалюта Биткоин стала реальным средством платежа, сомнений не вызывает.

Например, Япония недавно приняла закон, приравнивающий Bitcoin к обычным деньгам с одинаковым хождением наряду с японской иеной. Жители «Страны восходящего солнца» могут оплачивать ими аренду, услуги, товары по безналу через систему электронных переводов. Во многих странах установлены банкоматы, работающие с этой криптовалютой. Некоторые государства сопротивляются ей, но время берет свое, и они вынуждены считаться с новым платежным средством.

Биткоин — децентрализованная криптографическая мировая валюта, существующая в интернете, недоступная для контроля центробанков и регуляторов любого государства. Ее невозможно напечатать — она существует только в цифровом виде и ограничена определенным количеством (21 млн) единиц. Другими словами, это просто запись в блокчейне (специальном реестре), в котором хранятся данные по всем транзакциям с указанием bitcoin-адресов(набором чисел). Но владельцев адресов система не раскрывает, и их невозможно каким-либо образом определить. То есть, вы купили один биткоин, в блокчейне отразился ваш номер и номер продавца, и все. Сделки между покупателем и продавцом полностью конфиденциальны.
Биткоин. Как купить расходные материалы за цифровую валюту.

Что такое блокчейн?

Блокчейн - это специальная база данных с четкой структурой, настроенной по специальным правилам построения цепочек транзакций и доступа к той или иной информации. Структура и алгоритм работы этого реестра полностью исключает кражу личных данных, попытки мошенничества и нарушение иных прав.

Особенностью блокчейна является отсутствие посредников между взаимодействием двух сторон.

Основным принципом работы этой системы является прозрачность всех операций и манипуляций, которые невозможно изменить третьим лицам.

Эта система является основой для работы с Биткоинами.
Биткоин. Как купить расходные материалы за цифровую валюту.

Как работать с Биткоин и платить им.



Сначала на одном из многочисленных авторизированных сайтов вы заводите Биткоин кошелек, например, на bitcoin.org. Одновременно это будет цифровой адрес, высвечивающийся в транзакциях. Кошелек можно привязать к телефону, скачав необходимую программу. Теперь вы можете приобрести криптовалюту несколькими способами:

* Электронный обменник.

* Webmoney.

* Perfect Money.

* На бирже.

Способов достаточно, поэтому проблем с покупкой не возникнет. Электронных обменников, работающих с биткоинами, очень много. Выбирайте самый выгодный курс, самую низкую комиссию и заключайте сделку. Пользующимся системой Webmoney, не придется даже заводить биткоин-кошелек. Обменять валюту на эти электронные деньги можно так же, как, например, поменять здесь же доллары на рубли. Причем система сразу присвоит цифровой код кошельку аналогичному с биткоин-кошельком.

Количество бирж, работающих с Биткоин, больше 20. Выбираете надежную с лицензией площадку и покупаете необходимое количество монет. После пополнения кошелька цифровой валютой, можно продавать ее с выгодой после повышения курса, или покупать на нее товар.

Для того чтобы оплатить товары или услуги Биткоинами получатель платежа должен также иметь кошелек. Перевод криптовалюты с одного кошелька на другой осуществляется посредством ввода адреса ключа получателя либо сканирования QR кода.
Биткоин. Как купить расходные материалы за цифровую валюту.

Кому это нужно?

Конечно возникает резонный вопрос- зачем мне покупать Биткоины чтобы потом расплатиться ими в магазине REC? Во первых- уже многие исполнители и фрилансеры по всему миру получают оплату за свою работу в криптовалюте, поскольку трансграничные транзакции занимают считанные секунды и стоят минимальных комиссионных, в отличии от традиционных денежных переводов. Данной категории граждан просто удобно так оплачивать не конвертируя Биткоины в традиционные валюты. Во вторых- эксперимент по освоению новых технологий! Поскольку в обозримом будущем все платежи в регулярных и цифровых валютах будут проходить посредством Блокчейна, данный опыт поможет Вам вникнуть в новую технологию одними из первых.

Конечно в столь коротком обзоре невозможно отобразить все нюансы данной технологии, но надеемся что данный материал хоть немного смог подогреть Ваш интерес изучению темы криптовалют и Блокчейна в целом!

Сайт: https://rec3d.ru/Телефон: +7 (800) 775-7331 (бесплатно из любой точки России)

https://vk.com/rec3dcompany https://www.instagram.com/rec3dcompany/http://www.viber.com/rec3d https://telegram.me/Rec3d_botОфис: г. Москва, ул. Годовикова д. 9, строение 1, подъезд 1.19, офис 2.3. Технопарк «Калибр».

Спасибо за внимание и удачной печати!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама