Моя первая коммерческая работа
Хотя принтер у меня уже довольно давно, использовал я его исключительно для собственных целей. Понемногу ремонтировал младшенькой дочурке поломанные грушки, доставшиеся по наследству от старшей, моделил и печатал всякие ерундовины для себя любимого, сувениры для друзей.
Но вот пришла наверное пора, когда я наигравшись устройством, которое младшинькая прозвала одним словом 'ЖУЖИТ', выходить с ним, ну или с его производными в свет.
Недавно было у меня ДР, и когда один из моих хороших знакомых, мой прошлый работодатель, поздравлял меня, я вскользь упомянул что у я собрал 3д монстра. Друг этот занимается радиоэлектронникой и программированием микроконтроллеров, плотно подсев на автоматизацию и мониторинг атмосферных параметров. И вуаля, моя закидуха сработала. Перезвонил он мне буквально на следующий день со словами 'я тебе скинул на почтовик архив модели, посмотри это можно напечатать, а то я не понимаю, да и вникать не хочу'. В архиве были фотки и стл метеостанции стивенсона, ничего сложного. Печатал по вечерам по 2 детали, всего 6, общее время печати около 7 часов. Постобработка - ацетон, без шлифовки, просто чтоб проклеить слои, ведь установка метеостанции предполагается на улице да еще и возможно на солнце, боялся что без постобработки может послоиться потомучто стенки довольно тонкие. Печатал соплом 0,4, слой 0,2, скорость до 80.
Вот как это должно было быть
.Ну и результатМетеостанция собирается на шпильке М8, на верхнем конусе отверстие к верху немного заужено и шпилька накручивается не слетая, нижние тарелки имеют спицы к которым кабельными стяжками крепятся датчики.
STL файл находиться у меня в моделях. Лицензию автора не нарушал :)
Еще больше интересных статей
Легкий и закрытый кабель-канал для рабочего места
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Крепёж под наушники.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Спрое...
Кастомные ступичные заглушки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом посте хотелось бы поведать о такой...












Комментарии и вопросы
Да запросто, они экономят на В...
Хоть сам давно ушел из печати....
Совершенство не требует иннова...
Народ, помогите, настала крайн...
Печатаю на 3д принтере Flashfo...
Всем доброго времени суток.Пер...
Добрый день! Только начинаю пе...