Забивается экструдер после минут 10-15 работы
Здравствуйте участникам форума, история такова:
Забрал у брата принтер, у него он толком не работал, так как после покупки принтер требовал доработки (оказалось цеплялся шкив подачи проволоки о корпус прижимного механизма, так как постоянно мотор был в нагрузке сгорел драйвер), у брата мозгов не хватало, он забросил. Забрал, восстановил, перебрал плату и ТД, пока попробовал печатать что-либо простенькое скачанное с данного ресурса, пластиком PLA, модель послайсил кура3д. Закинул в принтер, и о чудо, оно заработало (температура стола 80, сопла 185), но счастье продлилось минут 15, когда прекратилась подача, а моторчик подачи пощелкивал по проволоке-забился экструдер, каретка все ещё рисовала(вдруг это важно). Прочистил, думаю вдруг глюк какой, корректировал концевик Z оси, поставил снова на печать уже с другими настройками темпы(стол 60, сопло 200), пропечатало на пару минут дольше, и снова забился. Уже не могу допереть что с ним не так. Помогите пожалуйста
Принтер хз название, самодельный, прошивка марлин 1.1.3
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...






Комментарии и вопросы
Была мысля распотрошить для св...
Так мы плавно съехали с 40 лет...
Видео гораздо лучше все показы...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...