Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Выбор новичка с амбициями

Evgeneer
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2020
1505
31
Вопросы и ответы

Здравствуйте, будущие коллеги!

Имеется огромное желание влиться в ваши стройные ряды, но уже месяц мучает вопрос: ЧТО ИМЕННО КУПИТЬ???

Разговоры с продавцами не продуктивны, т.к. каждый продавец говорит, что именно его принтер самый лучший, а другие - гамно поддельное и онинепечатаютвообщетольконамучаешься.

Ситуация вкратце такова: индустрия, в которой я проработал более 20 лет, умирает. Зарплаты сильно падают. Если 10 лет назад я (входя в десятку лучших специалистов страны) мог требовать зарплату в 3000 у.е., то сейчас 80 т.р. - это потолок. Работодатели обнищали. Решил менять профессию и желательно работать уже не на дядю.

Есть помещение около 30 кв.м в Москве недалеко от метро. Решил заняться 3Д печатью. Потихоньку учиться в процессе работы. Сверхприбылей не ожидаю поначалу. 

Итак, стартовый бюджет около миллиона. Несколько раз я менял свое мнение относительно оборудования, сейчас остановился на следующем выборе:

Принтер: Raise3D Pro2

Сканер: RangeVision Spectrum

Остальное на мощный ноутбук, расходники, сушилку для филамента.

Как бы вы поступили на моем месте имея такой бюджет и тот багаж знаний, который у вас накоплен о принтерах, печати, рынке сбыта, потребностях клиента и пр.

Только не спрашивайте: что именно я хочу печатать? Не знаю пока. Много разных мыслей, проектов. Кто знает, что лучше выстрелит?

Также возможно рассмотрю вариант сотрудничества с опытным человеком в Москве или ближнем подмосковье, кто хочет развития, имеет заказы, но нет бюджета на покупку оборудования.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама