Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Вопрос по RGB LED лентам и SKR 1.3

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
06.03.2021
556
19
Вопросы и ответы

Начну из далека. :-)

Существуют два типа RGB LED лент. Обычная RGB где управление каждым цветом идёт по отдельному проводу и адресная которой можно управлять по одному проводу. Это так называемая «умная (smart)» лента.

Вопрос по RGB LED лентам и SKR 1.3

Возможно существуют какие то ещё, но мне они не известны.

Так вот. В Marlin можно управлять и тем и другим типом ленты. Я не знаю, в RGB (не Smart) можно ли зажигать произвольно каждый светодиод произвольно или загорается вся лента сразу определённым цветом. Просто не приходилось сталкиваться. Но вопрос не в этом.

Smart лент великое множество, но все они братья близнецы. Но в Marlin, Smart лента указывается как Neopixel. Я так понимаю, что отличия от других у неё нет абсолютно. Или всё же разница есть?

В SKR 1.3 нет как такового выхода для управления Smart лентой, но есть разъёмы EXP1 и EXP2. У меня экран Anet 12864. Это обычный экран 12864 с энкодером и пищалкой, но без SD карты. Для его подключения к SKR 1.3 хватает одного разъёма EXP1. EXP2 свободен.

Можно ли переназначить pin на один из в EXP2, что-бы управлять адресной лентой?

Если да, то что вписать в строку #define NEOPIXEL_PIN 4 // LED driving pin вместо 4? Стоит ли подключать сигнальный провод к ленте через резистор 100 Ом?

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама