KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Внезапный глюк

Mihailsempay1793
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
531
1
Вопросы и ответы

Добрый день товарищи принтеро-строители принтеро-держатели! Есть принтер 3 года в эксплуатации само сборный: Кинематика H-bot, материнская плата MKS sBase 1.3(прошивка Марлин 2.0), модуль экрана MKS TFT 3,5. блок питания АТХ 400ват. Сегодня после 1 штатной печати( нормально завершенной) начались глюки которых ранее не было. 

1) при запуске на печать принтер должен 2 касаться стола (по концевику), вместо этого катается 1 раз отъезжает и останавливается произвольно (полный откат 5 мм) останавливается z= 10 , 7 , 25, 2.

2) после отключения и ресета всех материнок и модулей экрана делаю All home как результат xy штатно катаются а вот z  почему-то начинает катиться от zmin в сторону z max.

пробовал отключать питание на продолжительный срок 5-20 мин жать ресет везде где только можно глюк проходит, принтер уводит оси в дом штатно без глюков, но нажимаю печать и xy  катаются нормально  z опять 1 раз касается и поднимает голову над столом после чего отменяю печать и жму all home и опять z живет своей не понятной жизнью!

 кто сталкивался с подобным или может объяснить почему? или как это устранить или исправить! 

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама