"Тугоплавкий" PETG FDPlast
Второй раз столкнулся, что с какого-то момента(участка) пластик перестаёт подаваться нормально. Первое ощущение - пробка. После некоторых экспериментов выяснилось, что пластик, обычно печатающийся при 225, а если не торопиться, то можно и 210, только-только начинает плавиться при 230, а более-менее нормально подаётся при 250. Указанные температуры близки к реальной - сравнивал показометр принтера с термопарой мультиметра, вставленной в сопло через термобарьер.Вряд ли я единственный, у кого такое случилось. Хотелось бы понять что это - какие-то примеси неравномерно размешались? Деградация какая-то? (пластику года два от выпуска). Подозрение, что начинает врать сильно врать термистор вроде не оправдывается - леска для триммера (использую для чистки) начинает идти при 190, при 220 - бодро.
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...