KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

"Тугоплавкий" PETG FDPlast

Elyas
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
797
10
Вопросы и ответы

Второй раз столкнулся, что с какого-то момента(участка) пластик перестаёт подаваться нормально. Первое ощущение - пробка. После некоторых экспериментов выяснилось, что пластик, обычно печатающийся при 225, а если не торопиться, то можно и 210, только-только начинает плавиться при 230, а более-менее нормально подаётся при 250. Указанные температуры близки к реальной - сравнивал показометр принтера с термопарой мультиметра, вставленной в сопло через термобарьер.Вряд ли я единственный, у кого такое случилось. Хотелось бы понять что это - какие-то примеси неравномерно размешались? Деградация какая-то? (пластику года два от выпуска). Подозрение, что начинает врать сильно врать термистор вроде не оправдывается - леска для триммера (использую для чистки) начинает идти при 190, при 220 - бодро.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама