Tronxy x5sa-400 Pro и Marlin 2.0
Всем привет!
Имеем Tronxy x5sa-400 Pro с титановым экструдером. Китайская прошивка то запоминала положение стола по Z, то нет... надоело, почитал, решил перейти на Marlin 2.0.
Настроил, перепрошил, всё ездит, нитку давит, с Cura дружит, с экраном дружит, пикает - песТня скаЗЗка! ...Но столкнулся с проблемой... Никак не могу понять, что включить в конфигураторе, что бы можно было выровнять стол в доме по оси Z и запомнить это положение... не ну может же быть такого, что у китайцев было, а умный Марлин не может... в китайской прошивке было просто, заходишь в меню выравнивания по Z, выравниваешь, тыкаешь одну кнопочку - готово! (иногда :), а тут я не догоняю :(
И вообще с калибровкой по Z какая-то беда, калибровку включаешь, по оси Z отстраиваешь всё, сохраняешь, он пикает, что типа всё ок, но смысла с этой калибровки никакого... всё ровно отправляешь голову на парковку, он встаёт не на заданную высоту при калибровке, показывает, что он по оси Z в плюсе на 1.5мм и печатать начинает не меняя положения стола... я бы понял, если бы он парковался в плюсе, потом, когда начинал печатать уезжал в заданный "ноль" и оттуда начинал, но нет :(
Своими силами уже 5й день бьюсь, уже запутался нафиг :) спасайте :)
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...