Странности с печатью - как будто сопло более узкое
Встретился с необычной проблемой. Печатал Filamentarno Total Pro GF-30, и все было нормально. Но вдруг при очередной печати получил вот такой эффект (белая деталь).
Расслайсено под сопло 0,6, сопло также 0,6. Долго пытался найти проблему в настройках, но ничего не помогало. Обслужил принтер - тоже ничего. Поменял пластик на ABS, распечатал тот же файл (gcode), никаких проблем. Проверил диаметр прутка - 1,6-1,7. Но пруток легко мнется штангеном и штанген китайский. Специально для этого купил микрометр - 1,85 (но с учетом размеры площадки микрометра скорее всего реально 1,75-1,8).
Есть идея, что это может быть?


Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...