Прокрутка экструдера. Недоэкструзия. Ender 3pro
4 дня войны с нормальной печатью. Всё пальцы сжёг, перосибирая хотенд.
Пришлось срочно менять хотенд, поставил не оригинал. Печать метр прутка и сопло словно забивается.
Купил хотенд максимально похожий на оригинал, только элемент нагрева сменил с 12в на 24в.
Сначала печатал PLA, экструдер защелкал. Сменил экструдер, как раз давно лежит. На новом та же песня. Кубик напечатался, но наполнение плохое и даже верхний слой плохо слипся.
Потом потестил PETG, щелкал меньше, кубик лучше, но второй кубик даже допечатывать не стал, вижу хуже стало. С каждым метро хуже.
Сопла менял. Чистил. Умолял.
Пластик достал из зип пакета с пакетиком от влаги, чистый и сухой.
Если включить прогрев, то пластик вытекает из сопла сам.
Заказал оригинальный хотенд, но мне нужно выполнить заказ на этой неделе, а не через 3 недели...
Помогите советом, что ещё настроить?


Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...