KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Проблема со столом Tronxy X5SA

CarefreeSlacker
Идет загрузка
Загрузка
30.08.2020
772
7
Вопросы и ответы

Очень доволен устройством. Но есть проблема с нагревом стола. Когда только купил - она никак не повышалась выше 77 градусов. Мне этого хватало. Для печати PETG.   

На стол принтера кладётся специальное покрытие. Оно должно по идее увеличивать адгезию. К нему вопросов нет. Когда купил - клал покрытие на стол и прищепками закреплял, температура была 77 градусов максимум. Недавно я его приклеил, т.к. у него есть клейкая поверхность снизу. Теперь температура стола не повышается выше 72 градусов. Теперь печатать PETG  стала невозможной.

Такое чувство будто покрытие как-то повлияло на теплоёмкость стола и теперь он не может нагреться.   

В любом случае температура 77 градусов, которая была в начале это очень странно. Судя по характеристикам, максимальная температура 100 градусов.  Ну и вообще странно что такой большой и дорогой принтер не может нормально разогреться.Корпус открытый. Госспода подскажите была ли у кого-нибудь такая проблема? В чём может быть причина? Это брак стола или может не хватает мощности блока питания? Может дело в том, что корпус открытый? 

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама