Принтер anet e12 выносит мозг
Доброго времени суток, уважаемые Печатники. У меня такая проблема: первый и иногда второй слои печатают хорошо, а следующие начинают выносить мозг - след от прохода сопла становиться уже, шестерёнка подачи начинает дребезжать (как будто пластик не может протолкнуть через сопло, хотя температура не падает, судя по показаниям дисплея), а иногда пластик начинает собираться комками. Если уменьшить скорость на 50% (изначально стоит 40мм/сек), то печать хоть как то идёт, но заполнение не полное получается.
Пластик petg от fd, сопло 1мм, температура 240, скорость 40мм/сек. Вопрос знатокам: что это за ...?
И ещё: если поставить на pausa , то при продолжении печати сопло возвращается в другое место!
Буду признателен за конструктивные комменты!)
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Нарезка детали в Орка
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...




Комментарии и вопросы
Когда-то очень давно, читал, и...
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...