KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Посоветуйте пожалуйста печатный кабель канал на Core XY.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
04.03.2021
1477
14
Вопросы и ответы

На Anet A6 все провода укладывались в гибкий кабельный органайзер. На Anet это в принципе дёшево и сердито. Всё устраивало. Для сборки промежуточного Core XY так же взял гибкий органайзер, но по жёстче. Но в этой кинематике использовать такой органайзер по моему не очень хороший вариант. Голова постоянно перемещается и провода постоянно падают то в одну, то в другую сторону. В общем не нравится мне.

Сейчас собираю уже окончательный вариант принтера с учётом всех выявленных недостатков и подумал о гибком кабель-канале. Наверняка многие подобное печатали на свои самосборы. Можете посоветовать какой именно печатали?

На thingverse куча вариантов, но в основном на дрыгостолы. На кинематику Core XY выбор скромнее. Есть два варианта. Кабель-канал который гнётся только в одну сторону и второй вариант когда он может выгибаться и в обратную сторону. Не могу определиться какой лучше и есть ли существенная разница? Можно и самому сделать модели секций, но зачем изобретать велосипед, если это уже давно есть.

Но наверное вопрос. Насколько шумно при реальной печати изгибается этот канал? Пластик о пластик не гремит? И не создаёт ли он помех при печати? Я для пробы напечатал три небольших отрезка разных вариантов кабель-канала. Один слишком громоздкий, другой гнётся во все стороны, третий от руки только с усилием изгибается, а лишняя помеха при движении не нужна.

Кто уже печатал кабель канал для Core XY, поделитесь пожалуйста опытом. Может посоветуете из какого пластика его лучше делать что бы не гремел? Есть целая катушка прозрачного SBS. Всё равно применения ему я не нашёл. Может из него?

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама