Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите с геометрией печати Wanhao D7

viteco
Идет загрузка
Загрузка
24.01.2020
615
3
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Wanhao Duplicator 7 (D7) Anycubic Photon S

Доброго времени суток. Только познаю азы фотополимерной печати, до этого около двух лет занимаюсь FDM печатью. Имею собственный Wanhao D7, и есть доступ к Anycubic Photon S.

И так, основной вопрос заключается в проблеме с геометрией печатаемой модели. Необходимо напечатать мастер-модель корпуса для радио-электронного устройства прямоугольной формы, размерами 25х74х90.

Помогите с геометрией печати Wanhao D7

Корпус печатается вертикально, из-за габаритов. Первая проблема заключается в деформации двух боковых стенок, она как-бы впали внутрь детали, при этом лицевая сторона такого дефекта не имеет.

Помогите с геометрией печати Wanhao D7

Вторая проблема проявляется позже, после промывки в изопропиловом спирте, верхняя и нижняя плоскости деформируются, выпирая наружу. В итоге из 5 наружных плоскостей детали нормальной остается только лицевая. Такой дефект наблюдается при печати на двух разных принтерах, делаю вывод что проблема не в принтере. Полимер FunToDo Snow White и Deep Black, время первых слоев 60с, последующих 8с.

Этим же пластиком печатаю более мелкий корпус с закрытым периметром, размером 8х17х47, для usb устройства, и все печатается замечательно. Геометрия и размеры соответствуют модели.

Помогите с геометрией печати Wanhao D7

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать? Это усадка пластика? Особенность FunToDo и стоит пробовать другой полимер? Или любой полимер будет себя так вести, и необходима правильная настройка печати? Или в модели нужно сделать горизонтальные перемычки (которые как поддержки удалить после печати)?

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама