KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Почему некоторые Nema не работают на 24V?

DJ_DiX35
Идет загрузка
Загрузка
04.09.2020
1302
12
Вопросы и ответы

День добрый всем.Ситуация такая:Принтер на 24V, материнка MKS GenL 1.0, драйвера TMC2208 (без UART)На принтере c завода стоят D42HS3417 24B22(https://aliexpress.ru/item/4000648630648.html?spm=a2g0o.store_home.productList_845347175.pic_9)Но при работе греются до состояния кипятка (реально можно обжечься), а если занижать ток на драйверах - начинаются пропуски.Драйвера стоят TMC2208. Vref от 0.85V и выше - кипяток. Ниже - пропуски и горячие движки (не кипяток но все же)

.

Здесь на сайте мне сказали что любой NEMA42 может работать на 24V, так я решил попробовать лежащие в загашниках движки от TRONXY и FLSUN (они сняты с 12V дрыгостолов) - так ни один из них не хочет работать, как не занижай/завышай Vref. Тупо дергаются и не крутятся. Движков много + дрыгостолы были разобраны недавно, так что эти движки 100% рабочие.По при этом они на 24V бьются в конвульсиях, а оригиналы работают нормально.Почему некоторые Nema не работают на 24V?В чем может быть проблема? Почему движки от 12V не хотят работать на 24?Просто меня реально напрягает то что стоковые движки расалены.И как можно понизить температуру движков?

Я уже реально подумываю даунгрейднуть блок питания принтера на 12 вольт...

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама