плохая печать нижних слоев
Всем привет! Не знаю уже как бороться с этой бедой. Принтер новый, и сам я новичок. Собирал все сам. Начинал с абс пластика, все шло вроде норм. Решил перейти на серебристый пла. И тут беда. Бьюсь уже не первый день и старался сделать все сам, перерыл все что можно и куда капать не знаю. Увеличивал откат, понижал температуру, игрался со скоростями. но все тщетно. Куда рыть не знаю. Сопли на первых слоях и иногда как будто идёт расширение слоя. Настройки такие, откат 7.5 мм скорость 75 мм. подача 100%, скорость 40 мм/с, слой 0.5, ширина 0.2-0.4, сопло 0,2. температура сопла 178, стола 60, обдув 100% после 2 слоя. Стол стекло 4мм, перед каждой печатью ровняю его, на всякий случай, мажу клей-карандаш. На фото серый ПЛА, бронзовый АБС
АБС по началу печатал на сопле 0.4. слой 0.5 через слайсер кура в репитере. Пла печатую через куру напрямую
Популярные вопросы
Creality ender V3 SE. Не работают вентиляторы
Нарезка детали в Орка
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Спасибо! Посмотрю, попробую
Если отправлять задание через....
спасибо
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...