Пластик не клеиться к столу
Всем привет. У меня возникла проблема, которую я очень хочу решить. Пластик ПЕРЕСТАЛ нормально клеиться, да что там говорить, он вообще не клеиться! Раньше вот, всё клеилось на ура. И ABS и PLA, только с PETG были проблемы, но это уже совсем другая история.
В общем как всё было: на стекло я сначала клеил молярный скотч, потом промазывал его клеем карандашом, но если это ABS то я перед клеем ещё мазал корректором (который в маленькой баночке с кисточкой). Также для ABS я нагревал стол до 95, а потом снижал до 92 (чтобы не насиловать блок питания, который через пару нагревов до 100, выше 97 перестал нагреваться), для PLA грел стол до 65. И всё шло хорошо, печаталось без отказно, но в один прекрасный день что-то пошло не так и пластик как будто сказал: "не хочу больше клеиться на твой грязный скотч!!!", и так всё и случилось! Пластик теперь категорически не хочет клеиться! Я даже на стекло вместо малярного скотча кое как прилепил заводскую поверхность для стола, но это не помогло! При этом я настройки так токовой не менял! Единственное менял поток и высоту слоя, а ну ещё просушил пластик (только PLA).
Помогите пожалуйста! Печатаю высотой слоя 0.12 при сопле 0.4. Поток 1-го слоя 110%. Температура сопла для ABS и PLA 230 и 200 соответственно. Обдува на ABS не ставлю, а для PLA обдув включается после 2-го слоя. Скорость печати первых слоёв ABS 10 мм/с, а для PLA 45 мм/с (для PLA скорость печати не меняется во время всего процесса).
Популярные вопросы
Бронзовая стружка?
kp3s c вулканом и 0.4 соплом.
один вопрос
а мне одному кажется что вулкан и 0.4 сопло (особенно с активными...
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Китайцы, наверное, никогда не....
Выше народ кидал ссылки. Тольк...
порой сделать у себя аккредито...
Здравствуйте! Подскажите пожал...
Добрый всем день. Вопрос такой...
Доброго дня всем. Вопрос, собс...
Всем здравствуйте столкнулся с...