PetG не липнет к столу Flying Bear Ghost 5.
Всем привет. Недавно купил Flying Bear Ghost 5, стал печатать шедшим в комплекте пластиком PLA все было более-менее нормально, но PETG, ABS и HIPS - засада, ничего кроме PLA не липнет к штатной ультрабазе. Пробовал все менять нагрев стола и стола с шагом в 5градусов - не липнет. Менял настройки ретракта, сбрасывал к заводским, менял по разным советам по разному - не помогает. Пробовал менять толщину первого слоя, как советовали в обзорах, скорость, охлаждение, протирал стол спиртом, водкой, ацетоном - не липнет и все тут. Калибровал стол, проверял термопарой температуру хотенда и стола, все норнм, врет не больше 1-2 градусов. Petg пластик сушил, грел, убаюкивал и пел колыбельные - не липнет. Ставлю обратно PLA и все работает как при первом старте, все липнет и более менее сносно печатает. Заморочился со стеклом сверху на ультрабазу, стело мазал спиртом/эрихкраузом/мочой новорожденного ягненка/раствором petg пластика в ДХЭ, короче всем чем только советуют - Petg стал немного липнуть при печати юбки и отрываться при начале печати детали. Калибрую стол по листку бумаги. Каждый раз перед печатью. на холодную, на горячую все бестолку. Кто сталкивался с такой проблемой, как лечить?
Популярные вопросы
Печать нейлоном.
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
А вот чего нашел; https://grid...
Держи, и ни в чём себе не отка...
https://ozon.by/product/figurk...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...