Печать Neylonом PA6 какой клей
Всем привет!
Значится так))) Creabot 430, с камерой подогреваемой, все чин-чинарем, стильно и модно.
Задача напечатать детальки из PA6, они, то есть детальки, инжененые то есть должны быть прочные, потому полиамид. И дешёвые, потому полиамид без добавок модных)
Он, зараза, то есть полиамид, даёт усадку конскую, более менее объемные детали, напечатать ваще не получается, отлипают.
Чо только не пробовал, как только не упражнялся. Стол 120-140грд, камера 70грд. Клеи разные. Как ни странно лучше всего работает БФ-6+спирт, который наносится на предварительно разогретое до 60-70 грд стекло,
Но! Один раз лопнуло стекло, от того что модель стягивать начало во время остывания, другой раз модель вообще не отодрать было, в итоге со стеклом отделилась))). Но нас просто так не взять, мы потомки великого народа, и в итоге, я взял и вырезал стальной 4 мм лист))
Модель прилипла, и в итоге стоит уже полгода у стенки на листе, потому как отделить ее без применения болгарки, вообще не представляется возможным))))
Кароч, люди добрые, поделитесь кто как печатает, и как отделяет потом модели
ПыСы В итоге на пэтг ушел, он по свойствам более менее удовлетворяет, но на нейлон постоянно оглядываюсь и испытываю влажные мечты освоить его
Популярные вопросы
У кого покупать пластик на вб или озоне?
Creality K2 SE или Flashforge 5M?
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
Рассматривал данный продукт, н...
Спасибо)Ткань Кордура 1000D му...
Для меня лично, просто красиво...
Всем привет, подскажите, можно...
Вводные: есть ТРИ принтера, Ма...
Как законектить бамбу лаб а1 м...
Подскажите пожалуйста, как реш...