KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Отказал двигатель экструдера, заменил- оказался слабый. Думаю мошный поставить-прокатит?

SEEK
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2020
837
11
Вопросы и ответы

Собственно весь вопрос в заголовке, друзья.

Был до этого на моей дельте двигун на 0,5Нм, 1,3А. Поставил по вынужденности- 0,43Нм, 1,2А. 

Оказалось маловато. Мучался, мучался...И сопло толстое поставил и температуру поднял с 205(обычных для меня-для ABS)- до 230..Бесполезно. Недоэкструзия по причине слабого двигуна.

Сейчас присмотрел в другую сторону перебор-чтобы наверняка: 0,71Нм, 2А :-)))

Вот и думаю-прокатит? Матплата дельты выдержит ли? 

А вообще, для себя понял любопытную вещь: хочешь печатать тонкими соплами и быстро(от 60 мм/сек) - ставь мощный двигун на экструдер и повышай температуру. Но даже температура не столь важна- как двигун.

Надо глянуть-может кто исследование запилил в виде таблицы: скорость-сопло-температура-мощность двигуна экструдера. Любопытная инфа была бы...

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама