Отказал двигатель экструдера, заменил- оказался слабый. Думаю мошный поставить-прокатит?
Собственно весь вопрос в заголовке, друзья.
Был до этого на моей дельте двигун на 0,5Нм, 1,3А. Поставил по вынужденности- 0,43Нм, 1,2А.
Оказалось маловато. Мучался, мучался...И сопло толстое поставил и температуру поднял с 205(обычных для меня-для ABS)- до 230..Бесполезно. Недоэкструзия по причине слабого двигуна.
Сейчас присмотрел в другую сторону перебор-чтобы наверняка: 0,71Нм, 2А :-)))
Вот и думаю-прокатит? Матплата дельты выдержит ли?
А вообще, для себя понял любопытную вещь: хочешь печатать тонкими соплами и быстро(от 60 мм/сек) - ставь мощный двигун на экструдер и повышай температуру. Но даже температура не столь важна- как двигун.
Надо глянуть-может кто исследование запилил в виде таблицы: скорость-сопло-температура-мощность двигуна экструдера. Любопытная инфа была бы...
Популярные вопросы
Не получается выровнять стол по оси Z
Стоит ли отказываться от концевиков?
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...