ORCA (Prusha?) и печать мелких деталей периметра на первом слое
Взялся печатать Оркой (2.1.1) модель "Весёлая змея" (Еще раз СПАСИБО автору - Egen_M !); меняю порядок печати периметров, меняю генератор периметров - и все равно на первом слое ORCA лепит кучу мелких точек и крошечных периметров, которые очень плохо липнут к столу.Причем даже если я ставлю в настройках порядок периметров "ВНЕШНИЙ-внутренний", Орка в самом начале вываливает на стол масенькие периметры, которые сама же (!) определяет как внутренние:
Да хоть бы даже и внешние периметры:
Сопло этот мелкотравчатый мусор собирает на себя и деталь идет в брак.А ежели взять для примера старый добрый Simplify3D, так он при указании аналогичного порядка ("Сначала внешний периметр") себе такого не позволяет:
Что делаю не так? Что можно/нужно подкрутить в Orca для комфортной печати мелких элементов периметра на первом слое?
Популярные вопросы
ENDER-3 V3 SE печатает глючно.
Не получается выровнять стол по оси Z
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...

Комментарии и вопросы
Сам заголовок уже звучит как н...
годно, гравицапу поставил?
А ну тогда да 👍 отличный вариа...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...