Необъяснимое пузырение модели на новом принтере
Всем привет! Заказал китайский DXP с размерами 300 на 300, пока печатал PLA в комплекте, все было хорошо. Потом перешел на PETG И тоже все хорошо. Но! заметил что детали иногда чуть отклеиваются.
Как только начал печатать детали побольше, помимо того что стол кривой заметил, так еще возник новый эффект. Пузырение и отрыв!
В ходе работ выровнял стол на термопасту, наклеил коврик, добился почти полной ровности и идеальности нагрева.
Но эффект пузырения ничем не победить его, ни температурой, ни адгезией, ни точной калибровкой.
Я даже не понимаю как оно получается такое ощущение что по краям пластик пузырится и каждый следующий слой получается все выше - за счет того что когда сопло давит оно на место встает.
Если кто-то сталкивался с таким буду признателен за опыт. Лично я вынужден аппарат вырубить, ибо это вне моего понимания :)
Популярные вопросы
Усадка при печати Petg
Есть ли потребность в системе замены катушки?
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...



Комментарии и вопросы
Спасибо, думал о подобном реше...
посмотри например тут https://...
Ну, у меня один (полтора, если...
с чем может быть связан данный...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...