Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Натяжение ремней на Ender 3 и кое-что про ender 3 2019.

FN59
Идет загрузка
Загрузка
08.04.2019
3471
11
Вопросы и ответы
Приветствую! Взял по случаю ender 3 посмотреть что за зверь эти прюши и за что так хвалят эндэры. Появилась пара вопросов и замечаний.

1) На многих дрыгостолах включая эндэр, ремни для X b Y идут не параллельно друг другу из за способов крепления к каретки и столу. Насколько я понимаю это должно влиять на точность и натяжение.

2) иногда слышен звон-вибрация кулера при резком перемещении X (экструдера). Как я понял где-то цепляет ремень зубами о профиль (привет пункт 1). Хотя визуально нигде не видно проблем. Если каретку двигать рукой - посторонних звуков нет. Чем сильнее натянуть ремень тем больше этих звонов случается. Токи на драйверах в норме.

3) Собственно кулеры - их вобще подключали наркоманы (на хотэнде на постоянку и на обдув платы вместе с обдувом детали). И самое классное это 75дб эродинамического шума от всех рабочих кулеров! Начинает голова болеть через минуту нахождения рядом.

4) Выглядит все классно и приятно, везде логотипы и хороший мануал, приятная слесарка, тут нареканий нет.

5) После дэльты удручает как качество так и скорость печати и не рациаональность используемого места и сложная калибровка (да да, на своей дэльте печатаю уже полгода без калибровки).
Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама