MKS GEN 1.4 - ось Х перестала подавать признаки жизни
Всем привет! Плата MKS Gen 1.4. Пытался "на горячую" подсоединить вентилятор к пинам 12v прямо во время печати. В итоге там заискрило, принтер встал, экран пошел полосами, потемнел.
После нескольких перезагрузок принтер ожил, но движки не работали. Крутил вертел, менял местами драйвера и движки. В итоге все драйвера заменил на новые. Сперва заработала ось Y, потом каким-то чудом Z тоже завелась, но вот X ни в какую.
Замена движков и драйверов никаких результатов не даёт, что наводит на мысль о проблеме с платой. Никаких видимых повреждений на ней невооруженным взглядом не видно.
Кроме одного движка плата работает нормально: стол и сопло греется, концевики отрабатывают, вентиляторы крутятся, экран не глючит. Плата прошивается без ошибок.
Может кто-то сталкивался с таким, или просто разбирается в электронике получше меня? Подскажите, куда смотреть, что перепаять? Неужели плату на помойку?
Популярные вопросы
Нарезка детали в Орка
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Программа для 3D проектирования
Пр...

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...