Ложная сработка концевикров типа геркон
Достался мне принтер проприетарный, с чипованными картриджами. Выкинул родные мозги, поставил стандартный бутерброд мега + рампа 1.4 + экран 12864.
Все бы хорошо, да только концевики стоят типа геркон разомкнутые. При хоуминге срабатывают в любой момент. Каретка поехала в сторону концевика, на сантиметров 5, рапортует что отхоумилась. Ещё раз команду хоум - может проехать 1-10 сантиметров и снова говорит что отхоумилась. И так много раз пока доедет до концевика, тут уже встаёт как надо.
Я пока поставил 10 раз отхоумиться в начале кода, но это не дело, надо решить проблему.
Да, на оригинальных мозгах хоуминг работал идеально.
Популярные вопросы
Как улучшить свой принтер?
Ender 3 v3 se печатает каплями
помогите выбрать 3Д принтер
почти нету! подскажите какой из переч...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
При печати головка как будто н...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...