longer lk4 смещение по оси Х



Примерно месяц назад приобрел 3d принтер longer lk4 Pro. Сначала печатал всякую мелочевку вроде все нормально распечатывалось. когда начал печатать предметы покрупнее заметил что иногда слой немного смещается по оси Х. Сначала это было эпизодически а теперь за 3 дня не одной детали не напечатал. Проверил напряжение на драйверах, натяжение ремней, состояние роликов, по ходу выяснил что оси Х и У не перпендикулярные сразу исправил, добавил еще один кулер на охлаждение драйверов, проверил посадку шкивов на вал поставил метки чтобы если что было видно. Сменил СД карту.Печатаю PETG но и с PLA подобная проблема была. Скорость 50. Написал китайцу он посоветовал поднять обдув на 2мм от уровня сопла, оно и так поднятое задевания нет. Скачал свежую прошивку с сайта производителя. Лучше не стало такое впечатление что делаю только хуже. Смотрел ролики на ютубе там еще про рывки говорят но у меня в принтере такой настройки нет. Сейчас установил Ultimaker Cura 4.8.0 запустил печать посмотрим что получится но я думаю что не хрена не выйдет.
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Есть ли потребность в системе замены катушки?
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
Вот да. Лучше только не ленты,...
А можно ссылку на него?
Купите таблетку с цоколем GX53...
с чем может быть связан данный...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...