Коллеги!! произошло программное замыкание осей! посоветуйте куда копать??
Пытаюсь обуздать SKR1.3, что то с плохим успехом! Так и не смог заставить дисплей TF24, работать в режиме 12864, работает только сенсорная версия. Плюнул на него, исправил Марлин под себя (дубликатор 3и). Прописал драйвера 2208 в режиме УАРТ: #define Y_DRIVER_TYPE TMC2208. Указал шаги на мм, скорости, ускорения.
ток и всякую......
#if AXIS_IS_TMC(X)
#define X_CURRENT 800 // (mA) RMS current. Multiply by 1.414 for peak current.
#define X_CURRENT_HOME X_CURRENT // (mA) RMS current for sensorless homing
#define X_MICROSTEPS 16 // 0..256
#define X_RSENSE 0.11
#define X_CHAIN_POS -1 // =0 : Not chained. 1 : MCU MOSI connected. 2 : Next in chain, ...
#endif
перемычки под драйвером убрал, внизу под ним, для режима уарт вставил. Прошил. Подцепил какой то двигатель от принтера матричного на столе!! ура управляется. подоткнул к другой оси тоже работает.
команла М122 выводит всю инфу которую прошивал и внизу написано : СВЯЗЬ ОК!.
Сегодня разобрал Дубликатор и воткнул от него движки штатные в плату посмотреть концевики и расстояния осей.
И вот замыкание осей!! двигаю любую ось Репитером или дисплеем и вертятся две оси Х и У !!!
Причем у меня ось У имеет большее числа шаг\мм. Поэтому когда двигаю У обе оси перемещаются на большее растояние!! чем когда Х.
Почитал весь Гугл, такое было у кого то, но осталось без ответа!
Думал может Эхо какое то от драйвера, вытаскиваю драйвер оставшийся реагирует на обе оси. Так же как и другой.
потом попробовать отключал драйвер тут:
*/
//#define X_DRIVER_TYPE TMC2208
#define Y_DRIVER_TYPE TMC2208
#define Z_DRIVER_TYPE TMC2208
//#define X2_DRIVER_TYPE A4988
//#define Y2_DRIVER_TYPE A4988
//#define Z2_DRIVER_TYPE A4988
//#define Z3_DRIVER_TYPE A4988
//#define Z4_DRIVER_TYPE A4988
#define E0_DRIVER_TYPE A4988
Х вообще закоментирован!! прошил и все так же Х вертится от своей и чужой оси, как и У.
Верю в силу форума! посоветуйте, что где по включать\выключать?
Мозг в ступоре спасите.
Популярные вопросы
Во сказочники по наподились
По насмотрелись роликов в инете и давай спрашивать а почему да как и удивляются почему принтер...

Комментарии и вопросы
Вопрос насчёт листа резины: то...
Интуитивно чем больше вес – те...
Я варил каркас из 20го профиля...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...